Принцип сборки немного другой: федеральный округ не собирается с нуля из сырых данных, а берутся уже готовые карты областей, и для них строится общий индекс. Т.е. по времени выигрыша большого не будет. А отдельные области вполне востребованы.
Чем плох вариант взять федеральный округ целиком и при заливке в прибор выбрать нужные регионы?
Это связано с тем, что на уровень отображения дороги влияет не только её статус, но и проходит ли она по населенному пункту.
Скорее всего, это было сделано специально. Но я уже не помню зачем (полагаю, если повысить уровень отображения в городе, в центре многих городов мы получим кашу вместо дорожной сетки).
Если рисовать городские дороги на том же уровне, что и загородные, получим кашу и тормоза. Не лучший вариант.
Попробуем по-другому. Я добавил еще одно условие, и теперь дороги внутри города будут отрисовываться как и загородные, если у них есть идентификационный номер (тег ref)
P.S. Вот пробничек https://yadi.sk/d/AXa-PKSAuZvp-A
P.P.S igitov, а у тебя есть идеи, как лучше решить эту проблему? ref выглядит слегка спорным вариантом.
Мне думается, полностью эту проблему не решить, не применяя костылей. Всё равно с чем-то придётся мириться.
ref, я так понял, спорный потому, что 1) не всякая сквозная дорога его имеет, 2) возможно, его могут иметь какие-то нецелевые для нас дороги и улицы?
Какие идеи у меня. Я бы ввёл, например, новый тег для транзитных дорог внутри НП.
Ковырянием конфигов ничего принципиально нового не добиться.
Можно порассуждать, а вот если бы osm2mp научился проверять улицы на наличие примыкания к дорогам того же класса… При условии, что это неветвящаяся последовательность в пределах одного класса. Результат не был бы на 100% удовлетворительным, но я б поэкспериментировал.
Просто надо type ставить независимо от inside_city, а вот уже routeparams дифференцировать.
Тогда отображение будет одинаковым в городе/не городе и будет понятно, каким маршрутом лучше проезжать через НП.
Новые станции Солнцевской линии московского метро уже 100 лет как открылись, но на картах выходы до сих пор упорно обозначаются как Безымянные. Обидно, Вань…