Приветствую.
Вопросы будут тут от меня на уровне “новичок-новичек”, прошу и ответы так же давать)
Спасибо заранее.
Мне требуется оставить только дороги в файле *.osm.pbf перед заливкой его в БД, стал использовать документацию: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Osmosis/Detailed_Usage_0.47#–tag-filter_.28–tf.29
по параметру: “–tag-filter (–tf)”
Выполняю команду:
/osmosis-47/bin/osmosis
–read-pbf-fast
/file_1.osm.pbf
–tf
accept-ways
highway=*
route=*
ferry=*
–tf
accept-relations
highway=*
route=*
ferry=*
–used-node
–buffer
bufferCapacity=600
–write-pbf
/file_2.osm.pbf
&> /merge.log &
Операция проходит успешно, но в результате перевода этого файла через osm2pgsql в геометрию и отображению вьюхи со всеми дорогами = части дорог нет, по отношению к этому же файлу, но без чистки его.
т.е. для меня выполнение этих команд - темный лес, вопрос:
Какая логика выполнения чистки файла при использовании тег фильтра?
Пример(мое понимание):
accept-ways
типо сначала анализируем все линии ища у них в тегах highway или route или ferry (по вхождению)
accept-relations
ну так же, просто перестраховка ( не знаю, бывает ли вообще такое )
used-node
а это типо - точки вообще все бери, что имеют отношение к релейшену или вею
Потом в интернете нахожу другие команды, по примеру части команды:
osmosis
–read-pbf
file=switzerland.pbf
–tf accept-nodes
sport=*
–tf accept-ways
sport=*
–tf reject-relations
** outPipe.0=“sport”**
Тут собственно я понял, что или мне брать карту и сидеть разные связки перебирать, тестировать и х.з. сколько времени потратить, или же к вам обратиться. Поэтому если кто может, подскажите или логику поведения фильтрации по тегам или же команду, что бы в итоге получить только дороги т.к. использовать данные буду только в роутинге OSRM