Вы кадастровую карту посмотрели? Видите информацию о зданиях? Я нет. Значит далеко не факт что приведённая цитата к ним относится. А вот территорию с адресом я вижу. То что на здании висит табличка 65 не означает, что этот адрес относится к зданию, а не ко всей территории. Когда вы видите табличку на пункте КПП при въезде на промышленное предприятие вы тоже будете считать, что это адрес этой будки, а не всей территории?
Касательно того что 65 относится к какому-то зданию, а не ко всей территории. (вы не привели ни одного документального подтверждения этому факту) Или то что территория и “главное” здание имеют одинаковый адрес. Последнее, между прочим, прямо противоречит требованию уникальности адреса.
Я вижу что вам очень хочется обязательно поставить адрес на дом, но простой факт состоит в том, что 65 в данном случае относится ко всей территории института, а не к какому-то отдельному зданию. Как бы сильно вам не хотелось и какие-бы представляения о “правильности” вы не имели, реальность от этого не изменится.
Кадастр так себе источник и не правоустанавливающий орган, нет смысла на него ровняться, там много нет, а что есть обманчиво. Как видно ОКС в него на территории не внесены.
Для того чтобы ОКС появился на ПКК надо на него оформлять технический план, а это дело очень и очень затратное, поэтому мало кто делает его на “ранее учтенные” здания.
По структуре базы данных ЕГРН адрес это свойство уникального кадастрового номера, который имеют (должны иметь в целях налогообложения) и ОКС и земельные участки.
Скажите коллеги, а нет ли у вас официального реестра названий улиц? А то наткнулся тут на интересный случай…
В 2014 один товарищ переименовал ул.Космонавтов в Кстово в ул героя И.Н. Чернова. Часть домиков вокруг адресуется по Космонавтов, часть - по героя Чернова.
В яндексе и 2гис эта улица по прежнему Космонавтов. А вот в гугле - она героя Чернова, причем адресация домиков совпадает с ОСМ. Кто-то у кого-то данные стырил
Вопрос - а как на самом деле эта улица сейчас именуется? Есть кто поблизости пребывает?https://www.openstreetmap.org/way/132733969#map=16/56.1415/44.1996