ref
addr:door
мне кажется первое вообще не подходит. а второе не подходит для рыночных мест/павильонов/ларьков
Первое подходит практически для всего, у чего есть номер, но нет другого способа этот номер отметить.
Последнее для офиса, ибо обычно это часть адреса
Для павилиона быть может addr:unit (Это не отдельный “бутик”, а большой ангар, где много всего)
Да, вопрос был не что? зачем? а как?
Горка
leisure=playground
playground=slide
Зимняя
seasonal=winter
Если горка длинная, то линия
piste:grooming=classic
piste:type=sled
А сноуборды как?
https://www.zelenograd.ru/news/46027/
Хоть мне и не нравится, но пока вышло так
leisure=pitch
seasonal=winter
source=https://www.zelenograd.ru/news/46027/
sport=snowboard
для горнолыжных вещей есть такое https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Piste_Maps
правда сложно сказать, удобно ли это применять к маленьким трассам
При условии, что это место не подпадает под определение “урочища”.
Ну, и имеет ли вообще смысл это делать?
В Алма-Атах разные урочища , Широкая щель и Комиссарское ущелье ,Солдатское ущелье ,большинство урочищь называют щелями.Прилавки почему то не обозначены ,только плато.
Есть тег для обозначения места сбора туристов? На экскурсию, на автобус и т.д.
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_Features/meeting_point
“Встречайтесь в центре ГУМа у фонтана”
Каким cuisine обозначать шашлычные и шаурмячные?
UPD: оба - kebab?
UPD: оба - kebab?
ага. Можно далее развить, соответственно, kebab=shish-kebab и kebab=doner-kebab ))
Правда, кое-кто активно проталкивает cuisine=shawarma (аж целых 171 по всему миру https://taginfo.openstreetmap.org/tags/cuisine=shawarma))
по всему миру
Больше всего Торонто, Оттава и Москва.
Подскажите, обозначать ли территорию заброшенной деревни (урочища) тэгами
landuse=residential
residential=rural
в случае, если на спутниковой съёмке явственно просматриваются избы?
(Но при этом Population(2010)=0)
population не догма, часто все прописаны в городе, чтобы пользоваться социальными благами
Нет, ведь жизнедеятельность отсутствует.
Нет, ведь жизнедеятельность отсутствует.
Может и присутствует. Мало данных.
Ну просто большинство урочищ, которые я видел - это просто чистое поле или лес. Вообще никаких признаков деятельности человека. Там у меня даже вопросов не возникает. А здесь, если смотреть спутник - полноценная деревня на 20 дворов. “Бобрище”, к востоку от Вязьмы.
https://nakarte.me/#m=16/55.27010/34.59990&l=O
Бобрище нормальный hamlet
Есть в OKTMO (и в ФИАС) [66 605 480 107; 67003000327]
То, что там никто не прописан, не делает его автоматически locality
Есть в Уставе поселения http://тумановское.рф/documents/251.html
Спасибо, поправил.
Видимо, опечатка была, потому что все прочие параметры кладистики у этого объекта заполнены.