Добрый вечер. Перестала работать загрузка заметок: ругается на неверный Маркер доступа OAuth, говорит, что надо получить новый маркер. При этом тест маркера из настроек проходит успешно. Полученный свежий маркер не исправил ситуацию: заметки не загружаются в программу. Изменения в карте спокойно загружаются на сервер. JOSM 14382. Ранее проблемы не было.
Приветствую.
В чем логика наличия в ограничении данного выражения: “AND 1=0”
Сам запрос:
SELECT “current_relations”.* FROM “current_relations”
INNER JOIN “current_relation_members” ON “current_relation_members”.“relation_id” = “current_relations”.“id”
WHERE “current_relation_members”.“member_type” = ‘Relation’ AND 1=0 AND “current_relations”.“visible” = true
Откуда его взял: В pg_stat_activity это запрос от osm-web rails, который был запрошен при попытке скачать данные JOSM. В итоге ошибка в JOSM: "Не удалось скачать данные. Их формат или не поддерживается, или некорректен, и/или несогласован. Подробности (англ.): Неверное значение атрибута ‘changeset’. Получено 0. (строка 4, столбец 132). 466 байт " - я считаю это из-за того, что ответ при данном условии будет пусто, соотвественно JOSM не получает ответ - падает, так ли это или мои размышления не верны?
Если кто знает как решить проблему ответа JOSM "Не удалось скачать данные. Их формат или не поддерживается, или некорректен, и/или не согласован. Подробности (англ.): Неверное значение атрибута ‘changeset’. Получено 0. (строка 4, столбец 132). 466 байт " - подскажите, пожалуйста.
А JOSM причем - косвенно, ошибка в нем возникает, так сервер отвечает на запросы по типу: http://10.8.152.255:3000/api/0.6/node/245751778
А сейчас пытаюсь на апаче настроить так. что бы увидеть тело запроса от JOSM
Обновил JOSM до версии 14620 а также на компе сделал обновления Windows 7 периодически стали исчезать настройки JOSM приходиться через день-два вбивать по новой настройки. Куды копать
Выяснилось, что я неправильно тэгировал покрытие всех когда-либо отрисованных или отредактированных мной просёлочных дорог. Надо поменять местами ground и unpaved. Можно ли как-то overpass-запросом вытащить из глобальной базы соответствующие дороги (которые я создал? которые я перетэгировал) для массовой замены их атрибутов?
Можно ли потом как-то разом заменить тэги во всех загруженных линиях?
Какова должна быть моя последовательность действий для решения этой задачи?
И второй вопрос. Можно ли создать в JOSM пресет, с выпадающим списком, который на каждый выбранный вариант синхронно менял бы значение не одного тэга, а нескольких? Очевидного способа я не нашёл, но там вообще не все тэги перечислены в документации. Например синтаксис выпадающего списка с отдельным описанием каждого пункта на разныз языках в документации не упомянут, а в примерах пресетов я такой нашёл.
Нет. Один элемент (флажок, список, текстовое поле) отвечает только за значение одного тега. Для обработки сочетаний надо создавать разные item’ы, каждый из которых будет выставлять требуемый набор тегов.
Это не то. Тут скорее нужен запрос, который бы выдавал список changesets (в идеале за временной диапазон), а потом выдавал все объекты по каждому пункту из списка. И уже там чтобы можно было фильтровать объекты дополнительно.
Добрый вечер. В последнем JOSM заметил, что перестали отрисовываться линии между GPX точками при импорте GPX трека (рисую эскиз в OSMAND+ плагином “Инструмент расчёта”). Настройки крутить пробовал - не помогает.