спасибо за инфо по маршрутам и остановкам. насчет треков подумаем. можно выгружать большой объем распределенных точек, либо кучу точек одного транспортного средства за день
Hind:Кое-что есть. Линии - это внесенные в OSM маршруты, есть также множество остановок, через которые никто не проводил маршрутов.
Вот блин. Ну почему только Европа??
Жди оживания latlon.org и будет весь мир на http://latlon.org/pt
С такими треками проблемы на поворотах. Вместо красивых кривых получаются непонятные угловатые куски.
По огибающей нескольких таких ломаных, то есть по выпирающим узлам, а именно они и выпирают, и проводить красивую линию.
lzhl, приезжайте к нам в офис, у нас есть идеи как еще использовать OSM, было бы интересно их обсудить с тз практической возможности реализации
Но с технической стороны я вряд ли чем буду полезен.
С такими треками проблемы на поворотах. Вместо красивых кривых получаются непонятные угловатые куски.
ИМХО нужно мёрджить:
merge option
Merge multiple tracks for the same way.
This option puts all track points from all tracks into a single track and sorts them by time stamp. Points with identical time stamps will be dropped.
Example 4.9. Merging tracks with the track filter
Suppose you want to merge tracks recorded with two different GPS devices at the same time. To do that, use this command line:
gpsbabel -t -i gpx -f john.gpx -i gpx -f doe.gpx -x track,merge,title=“COMBINED LOG” -o gpx -F john_doe.gpx
http://www.gpsbabel.org/htmldoc-development/filter_track.html
Suppose you want to merge tracks recorded with two different GPS devices at the same time. To do that, use this command line:
Тут не несколько устройств в одной машине, тут много разных треков.
По опыту, лучше их не грузить прямо в базу, а найти ответственного человека, которому отдать на обрисовку. Или, хотя бы, отсортировать руками.
По опыту, лучше их не грузить прямо в базу, а найти ответственного человека, которому отдать на обрисовку. Или, хотя бы, отсортировать руками.
Двачую. :3
EvgeniMakarov, по общественному транспорту тут: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5830 и тут: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=4669
Если у вас есть данные, пригодные к импорту в ОСМ в части маршрутов общ. транспорта, готов заняться аккуратным импортом.
two different GPS devices at the same time
А время-то разное!
ссылку на карту OSM мы поставили )
видно здесь
http://www.doroga.tv/jams#c=56.30053908,44.07989502&z=10
ссылка на OSM появляется для тех баундинг боксов и зумов где она применяется
подумаем как накопить базу треков для обрисовки последующей
ссылку на карту OSM мы поставили )
видно здесь
http://www.doroga.tv/jams#c=56.30053908,44.07989502&z=10
Надпись - это, конечно, хорошо, но линка всё равно на гугловские условия использования ведёт, вместо CCBYSA и/или http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tile_usage_policy
Заранее спасибо
Ну и гугловский логотип поверх мапника выглядит странно.
Да, ссылочка совсем не туда.
EvgeniMakarov:ссылку на карту OSM мы поставили )
видно здесь
http://www.doroga.tv/jams#c=56.30053908,44.07989502&z=10Надпись - это, конечно, хорошо, но линка всё равно на гугловские условия использования ведёт, вместо CCBYSA и/или http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tile_usage_policy
Заранее спасибо
Внимательнее посмотрите и разберитесь куда нажимаете плз; сфокусируйте карту там где тайлы OSM и нажмите на openstreetmap а не на google лого или слово “условия использования”
“условия использования” стоят рядом с “(c) openstreetmap, DorogaTV” - что, наводит на мысль, что это условия использования тех карт, которые сейчас отображаются.
“условия использования” стоят рядом с “(c) openstreetmap, DorogaTV” - что, наводит на мысль, что это условия использования тех карт, которые сейчас отображаются.
это стандартные элементы Google Maps Api, их нельзя изменить
это стандартные элементы Google Maps Api, их нельзя изменить
Может тогда имеет смысл перейти на OpenLayers?
Хотел то же самое предложить. OpenLayers всяко правильнее будет.
OpenLayers тормозной. Визуально.
OpenLayers тормозной. Визуально.
Зато православен, ибо Open.