Крым

В неё вошли не правки, а добавление (Created) или измерение (Modified) тега name за все правки вообще, из таблицы отсюда http://hdyc.neis-one.org/?KKS

Тогда какое отношение эта гистограмма имеет к Крыму??? KKS правит Киев.

KKS выхватил два аль три раза бан за правку Киева, ага.

Разговаривать с этими людьми бесполезно, так же как и объяснять правила проекта :facepalm:

(с) https://www.openstreetmap.org/user/Poliakoff%20Mykhailo

Это “чудо” мне примерно в таком же стиле писало мне в личку. :roll_eyes: Причём смешно видеть как оно пытается в комментариях к ченджсетам писать нарочито вежливо, как-будто в случае чего нельзя написать абузу по материалом ЛСов. А если серьёзно, то страшно становится когда видишь подобное оболванивание среди целого набора людей, которые скорее всего никак между собой не сговаривались, ну и начинаешь лучше понимать процессы происходившие в массах в 20-м веке…

UPD: Плюс не помешает последить за его правками, т.к. он грозился подвергнуть всё тотальной украинизации, см., например, вот этот ченджсет: https://www.openstreetmap.org/changeset/65138328 (откачено)

Есть 16 человек членов OSMF из России включая меня. Годовое членство стоит 15 фунтов, т.е. по 100 (сто) рублей в пересчёте на месяц. Думаю, каждый может такую сумму себе позволить.

Вступайте в OSMF: https://join.osmfoundation.org/normal-membership/

Члены OSMF избирают правление, которое принимает стратегические решения по деятельности OSMF. Когда-то в правлении OSMF был Илья, но сейчас его там нет.

Вступайте в OSMF: https://join.osmfoundation.org/normal-membership/ Годовое членство обойдётся всего в 100 рублей в месяц.

Это ж 2 бутылки клинского!

Оплати годовое членство и обмой клинским.

На эти деньги можно купить членство в OSMF, одну бутылку пива или две бутылки клинского… Но бутылка потеряет актуальность через час, а членство в OSMF имеет ценность и полезность намного дольше.

Отнюдь. Пиво регулярно (раз в две недели), а членство нужно один раз на выборах.

Можно и активнее бытььв осм, может смысл появится, но английский надо изучать а это влом

KKS правил границы, а не названия.

Какое обтекаемое определение вандализма.
Нет желания вдаваться в политоту. Оная как раз связывает названия, участие в вандальном флешмобе с целью создания исключения из правил (изменение правил и технические извращения — не православно же), и появление в проекте личностей с подобными убеждениями.

да там цельный фронт по борьбе с мельницами сформировали, править границы Украины в угоду своим желаниям.
бота для телеграма написали - чтобы следить за правками границ (это в принципе можно посчитать за плюс).
Но бот Фредерика быстро возвращает все назад.

прям эпична битва бобра с озлом.
банами меж собой мерюються… :slight_smile:

С ослом же…

:slight_smile: сие есть вариативно “добра со злом” или “бобра с ослом”. выбирать по своем вкусу.

Все тот же персонаж:

Пруф https://www.openstreetmap.org/changeset/56792908

No comments :sunglasses:

Вот бы он до 2021 года тоже успокоился, хоть какая передышка :slight_smile:

Там вроде OSMF отменила решение DWG. Я спросил в личке где можно ознакомиться с деталями и причинами такого отступления под напором флешмоберов, чтобы понять какие у нас в ОСМ действуют правила.
Нам от этого ни холодно ни жарко (граница Украины с Крымом), но должны быть какие-то стандарты, ибо спорных территорий в мире много. Скажут подождать пару лет - подождём, но от неопределённости надо избавляться, у нас чем взрослее ОСМ тем больше начинает работать привычка “так всегда было, зачем менять” ))

Цитируя:

Мда, моё уважение к OSMF опустилось до уровня плинтуса… Интересно, будем ещё 4 года ждать пока до самых толстолобых дойдёт абсурдность данной ситуации? Или все 20 лет дабы наверняка? Надеюсь, что они хотя бы в обосновании решения напишут “давайте принимать нормальную схему и по ней тегировать”, а не “ой, мы испугались волн говна, поэтому давайте всё взад вернём”. Ну и, сильно надеюсь, что они не забуду огласить список голосовавших персоналий и их голоса. По идее, эта информация должна стать доступна до 20-го, но посмотрим-посмотрим…

Как вариант злого флешмоба можно предложить распространить “крымское” тегирование на все остальные спорные территории. А что? Давайте не будем лицемерить, а будем применять одинаковые подходы повсюду. Особенно весело будут границы Тайваня выглядеть.