Вопросы новичков (Part 1)

Добрый день
Хочу выгрузить определенные магазины
делаю запрос




Возникает ошибка
Request rejected. (e.g. server not found, request blocked by browser addon, request redirected, internal server errors, etc.)

Error-Code: error (0)

Почему и что не так?

Тут уже обсуждалось:
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=63915

Уважаемые,
нужна карта OCM под марсопрс, год назад проблем не было, но теперь не могу найти install.bat в архиве ru.***.gmapi.7z, хотя в readme внутри архива ясно указано запустить его. Что-то явно изменилось. Прошу помощи.

Не очень ясно, о какой именно карте идет речь, но наличие в имени архива слова"gmapi" явно указывает на способ установки, для которого .bat файлы не требуются.

Установка:
На компьютер - просто скопировать папку “*.gmap” по указанному ниже пути (в зависимости от ОС компьютера):
для WinXP путь C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\GARMIN\Maps
для Win7/8/10 путь C:\ProgramData\Garmin\Maps

Добрый день! Есть ли возможность на САЙТЕ нарисовать кастомные полигоны, расставить бизнес теги на них и сохранить только для текущего пользователя для дальнейшего возможного редактирования без загрузки данных на сервер? Полигоны нужны для инкрементальной загрузки osc в nominatim. Есть возможность сохранять osc изменений перед загрузкой данных на сервер, а потом отменять правки, но тогда не будет полигонов для следующего редактирования.

День добрый!
Только у меня или у всех Maps.me не обрабатывает теги old_name и short_name и обрабатывал ли вообще?
Ответа на форуме по теме не нашёл.

Благодарю заранее!

А как он их должен обрабатывать?

Как минимум искать через свой поиск в приложении, позиционирует себя как помощник туриста. А то что это за помощник туриста, который даже не знает old_name объекта — это моя логика.

Это вообще мало кто умеет. Даже популярные поисковики, которые на подобном собаку съели - на тех же яндекс-картах не находит “Петродворец, Красный проспект”, на бинге тоже. Вот на гуглокартах находит, там есть поддержка альтернативных и старых названий, но подобное - редкость.

вариаций name чуть больше чем до пояса, почему только на old_name заостряешь внимание :slight_smile:

Благодарю, думал что у меня глюкнуло.

Повальное переименовании всего и вся целыми городами в Казахстане идеологически устаревших названий(связанное с СССР).
Особенно улицы десятками переименовывают. Ищешь например улицу Пишкина/Советскую/Пролетарскую/Дзержинского/Пионерскую/Октябрьскую/*?*Чапаева/etc, а её уже переименовали в Шапагат/Шанырак/Халыктык/Оркен/Бастау/Болашак/Орталык/*name *Бий/name Батыр/etc пару месяцев назад или переименуют через пару месяцев, а может и через год-два. Тоже самое с городами.
Это беда одним словом в поиске для обычных пользователей карт. И ждать месяц, два, год (сколько такого ждут?) не хочется пока все к названию привыкнут, чтоб на карту нанести и не хочется старое название оставлять тоже(truthonground), а компромисс name=улица Шанырак (улица Советская) я не рассматриваю как допустимый(мапинг под рендер).

У seasonal есть значения dry и wet. Что значит wet? Сезон дождей? Как тогда обозначить снежный и бесснежный сезон?

dry – одно использование.
dry_season – 2921.
wet вообще нет.

no_snow – 62.

Можешь что угодно писать, всё равно это никто не использует.

Ну вот на Украине тоже все переименовывают. Мапперы в old_name старое складывают и нормально получается.
Кому надо, тот старое название приклеит.

ну я имел в виду dry_season

Друзья, подскажите, как можно найти список объектов через api в радиусе по заданным координатам?
Грубо говоря задал координаты 55,7381931, 37,5289199, указал радиус 10м и получил список объектов, которые попадают в радиус.
Пока нашел только https://www.openstreetmap.org/api/0.6/map?bbox=
но как я понял он выдаёт только объекты, которые были изменены

OSM API обладает функциями только для редактирования объектов, никаких бизнес фишек для пользователя не предоставляет. Смотрите в сторону готовых сервисов для конечного потребителя, например Overpass API.

Нет.
Он выдавать должен всё.
Этим запросом JOSM грузит данные, как я понимаю.
Но если область маленькая, то учтите

Спасибо!