Ежедневная сборка OSM для Garmin с помощью Mkgmap

Мда. Выяснил, что и линии, и точки порогов у меня действительно не рисовались. Починил.
За одно добавил полигоны, их оказалось некоторое количество. Плюс на таком полигоне ставится соответствующая точка.
Так же немного изменил процедуру присвоения имени - теперь после названия порога, при наличии, ставится в скобках категория из whitewater:rapid_grade или whitewater:section_grade.

Спасибо!

Подскажите пожалуйста как наложить набор горизонталей MapTourist-Contours-10m-gmapi на карту OSM-MapTourist-gmapi-DEM-RU в BaseCamp. Я их установил по инструкции, но они отображаются в BaseCamp только по отдельности. Т.е. можно выбрать либо карту, либо набор горизонталей.

Набор горизонталей предназначен только для загрузки в приборы совместно с другими картами.

бейзкамп не поддерживает наложение разных карт, да и просто показать несколько карт рядом тоже не может.
гармин видать решил не прикручивать таких замудреностей :frowning: в десктоп-прогу.

Добрый день, я использую горизонтали из набора OpenTopoMap. В проге QMapShack есть возможность их наложения как на вектор от Валентина, так и на любой растр в формате JNX. Особенно удобно бывает на раст со спутником накладывать вектор OSM (включаю только линии и точки), а сверху - еще и горизонтали :wink:

В обработку добавлены полигоны man_made=works - отображается так же как и промзона.
Добавлены точки и полигоны place=neighbourhood & name=* - точка как малый населенный пункт, полигон как прозрачная область, при наведении курсора на которую отображается название (по аналогии с островами и locality).
Немного приподнял точки километровых столбиков - теперь их видно не только на самом подробном слое.

А вот эта тема не про это http://gis.19327.n8.nabble.com/Missing-addr-place-addresses-td5927262.html

Повысьте отрисовку landuse=military, они как и крупные города являются неплохими ориентирами.

Как и прочие landuse, landuse=military присутствуют на уровнях 24-21. Считаю это вполне достаточным.

Прошу прощения, но не могу определить где разместить этот код. Подскажите место применения (файл, позиция, этап обработки).
Спасибо!

Эти условия прописываются в файле “points”. В моем случае примерно в середине. Файл находится в директории с моим стилем для Mkgmap.
https://maptourist.org/osm-garmin/CurrentConfigs/points

Вам это не поможет, это конфиг mkgmap. Для osm2mp надо самому корячиться… Например с помощью osmosis -tagtransform

Да, это я должен попробовать. Есть там такая возможность. Спасибо.

Национальные парки, аэродромы, газопровод рисуются на карте на средних масштабах, а вч нет, они являются ориентирами для перестроения маршрута.
Уберите газопровод на средних масштабах очень сильно перегружают карту или введите для них отдельный стиль прорисовки на средних масштабах.

Для перестроения маршрута обычно используются ограничения на сквозной (транзитный) проезд по запретным территориям.

  1. Ваши доводы не убедительны.
  2. Линии газопроводов уже обсуждались. Они мне нужны именно на этих масштабах.
  3. Для возможного конструктива при будущем общении желательно сменить тон. Я Вам ничем не обязан.

Огромное и бесконечное спасибо разработчику этих карт. Наконец-то нашел что нужно. Наверное единственная стоящая карта на просторах интернета. Очень долго искал карту Белоруси. Скачал западную часть и о счастье она там есть))). В Карелии использую эту карту в споре с родной то по от Гармин. Хотя осм вполне самодосьаточна и более информативна

Не знаю только у меня ли это, но названия рек прописано тем же шрифтом и размером что и населенные пункты. И при просмотре карты приходится долго думать , что это, деревня или река. Особенно сбивает с толку на уве
личенном масштабе((.

Но в бейскамп шрифт как положено голубой и мелкий. Возможно ли это исправить?

Пожалуйста. Пользуйтесь на здоровье! :wink:
Боюсь, что в вашем случае цвет названий рек переиначивает сам прибор. В настройках стиля моих карт всем таким подписям принудительно задан голубой цвет.