Ну кто то начал в Алма-Атах делать ,я в агломерате попробую ,там жеть пусто , в центр мне не интересно.а в джосме мне как то лениво .
А в поттаче можно ?
Уважаемые,
нужна карта OCM под марсопрс, год назад проблем не было, но теперь не могу найти install.bat в архиве ru.***.gmapi.7z, хотя в readme внутри архива ясно указано запустить его. Что-то явно изменилось. Прошу помощи.
Не очень ясно, о какой именно карте идет речь, но наличие в имени архива слова"gmapi" явно указывает на способ установки, для которого .bat файлы не требуются.
Установка:
На компьютер - просто скопировать папку “*.gmap” по указанному ниже пути (в зависимости от ОС компьютера):
для WinXP путь C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\GARMIN\Maps
для Win7/8/10 путь C:\ProgramData\Garmin\Maps
Добрый день! Есть ли возможность на САЙТЕ нарисовать кастомные полигоны, расставить бизнес теги на них и сохранить только для текущего пользователя для дальнейшего возможного редактирования без загрузки данных на сервер? Полигоны нужны для инкрементальной загрузки osc в nominatim. Есть возможность сохранять osc изменений перед загрузкой данных на сервер, а потом отменять правки, но тогда не будет полигонов для следующего редактирования.
Как минимум искать через свой поиск в приложении, позиционирует себя как помощник туриста. А то что это за помощник туриста, который даже не знает old_name объекта — это моя логика.
Это вообще мало кто умеет. Даже популярные поисковики, которые на подобном собаку съели - на тех же яндекс-картах не находит “Петродворец, Красный проспект”, на бинге тоже. Вот на гуглокартах находит, там есть поддержка альтернативных и старых названий, но подобное - редкость.
Повальное переименовании всего и вся целыми городами в Казахстане идеологически устаревших названий(связанное с СССР).
Особенно улицы десятками переименовывают. Ищешь например улицу Пишкина/Советскую/Пролетарскую/Дзержинского/Пионерскую/Октябрьскую/*?*Чапаева/etc, а её уже переименовали в Шапагат/Шанырак/Халыктык/Оркен/Бастау/Болашак/Орталык/*name *Бий/name Батыр/etc пару месяцев назад или переименуют через пару месяцев, а может и через год-два. Тоже самое с городами.
Это беда одним словом в поиске для обычных пользователей карт. И ждать месяц, два, год (сколько такого ждут?) не хочется пока все к названию привыкнут, чтоб на карту нанести и не хочется старое название оставлять тоже(truthonground), а компромисс name=улица Шанырак (улица Советская) я не рассматриваю как допустимый(мапинг под рендер).