Установка Руссы и карт в КПК

А поиск точки по гпс координатам в PocetGis невозможна?

Возможно, если используется экстендер от sesh, то там есть такой функционал.

Ezhick, человек не может программу в зверька залить, а ты ему “экстендер” :slight_smile:

Ну скопировать 1 файл человек наверняка сможет…

погетгис когда я его пробовал был в стадии глючной гадости. У меня такой же телефон и покетгис даже не установился. Работает только по Москве и Питеру (ошибаюсь?) Хотя если для вас за мкадом жизни нет то пойдет…

кпкашный требует.

Serhio, если вы в москве и если проблема все еще стоит, стучите в мыло zkir[гав!]zkir.ru, я скажу как ко мне проехать, посмотрим в чем там проблема )

Устриц не ел, но осуждаю…

Покетгис работает везде, где есть ОСМ. В данный момент есть готовые карты всех регионов РФ, Украины, РБ, Крита. Насчет “неустановился” про программу, которая ставится копированием - это вы жжоте. И на форуме есть люди, у которых прога работает на 900 самсунге без проблем.

Юпитер, Ezhick, нельзяли ругаться про пгис в какой-нибудь другой теме? Распугаете мне всю целевую аудиторию :slight_smile:

Этта, я же не просто распугиваю, я заманиваю :slight_smile: К себе :slight_smile:

Т.е я теперь обязан хватить прогу которая даже не запустилась?
Вас послушать так любая прога ставится копированием, их ведь действительно нужно сначала скачать\скопировать. Установка=Первый_Запуск. Думаю это очевидно. Я как пользователь не обязан знать будет она ставиться при первом запуске или сразу работать.

У руссы кстати проблемы с гпсом на i900. Читайте витуклуб и сайт автора руссы, он там в факе приводил рецепт, как подружить ее с новыми гпс приемниками. Я пробовал - работает, но такие костыли доверия не вызывают, иногда появляется стойкое чувство что руссе подсовываются данные которые выдал гпс пару минут назад.

Вы ничего не обязаны. Но говорить про глючную гадость оснований у вас нет. Ибо я точно знаю, что на вашем приборе программа запускается и работает. На нашем форуме как минимум два человека с такими девайсами есть.

Why so butthurt?

Hind, бикоз!

:slight_smile:

У меня Asus P750
Русс перепробовал несколько… начиная с платных и заканчивая той которая не требует установки :slight_smile:
(запускается после копирования на зверька :slight_smile:

пользовался или пытался пользоваться это не столь важно, но хороших карт на неё не нашёл и забросил это дело, пока плотно не начал зависать на этом форуме и читать читать читать…
теперь понимаю что на неё карты есть…
Но, большинство народу советуют ПокетГис … так вот скажите стоит ли вообще пытаться оживить Руссу если говорят что и проект закрыли… и стоит ли попробовать установить ПокетГис … вот вроде-бы всё

:confused: ух ё! многабукав.

Dypa4ek, теперь есть широкий выбор - русса, навител, ситигид, покетгис, автоспутник, гармин, попробуй что понравится)

мне бы что попроще у меня же не полноценный GPS :slight_smile:
а всего лишь карманный зверёк со встроенным приёмником, хотелось-бы что-бы и карты мог посмотреть и трек записать, дабы его потом обработать и зарисовать в OSM…
но это будет чуть позже после того как восстановлю разбитый тачскрин

Тогда вы по адресу, этот функционал 100% к руссе. :3
И работает она быстрее всех вышеперечисленных на КПК/коммуникаторах поколений 2002-2008 годов.

это хорошо :slight_smile:
поковыряемся :slight_smile:
… а вот OsmAnd этот… что про него можете сказать? насколько лучше?
я смотрю в нём прям и редактировать OSM карты можно… Или чисто для навигации лучше действительно использовать Руссу а OsmAnd оставить для более извращённых фантазий :slight_smile:

извините обшибся :slight_smile:
OsmAnd только для АНдройдов :slight_smile:
а у меня WM

у меня руса отсюда http://gisrussa.dewil.ru/russa.html работает отлично!! ОС WM