Вопросы новичков (Part 1)

И правда. Человек, который в 2017 году нарисовал этот пункт оплаты, должен был телепатическим образом догадаться, что в октябре 2018 года будет создана wiki-страничка c описанием другого тэга.

Что ж, радует, что хотя бы shop=ticket не “нарисовал”.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в разделе мои правки некоторые области на карте выделены оранжевыми прямоугольниками. Некоторые из этих правок не отображаются в других сервисах/картах, кроме openstreetmap. Никак не могу разобраться почему и что означают эти оранжевые выделения. Может этот вопрос уже и поднимался, извиняюсь, но читать 471 страницу форума не очень хорошая перспектива. Если кто-то сталкивался с такими проблемами, пожалуйста, отзовитесь.

Скиньте плиз пруф как автобусный маршрут проложить , алгоритм действий а то я в справке ни бум бум не понял английского ни одного слова не знаю .
У нас в Алма-Атах бардак с частными маршрутами ,может им на картинках предоставить абсурдность маршрутов змейкой .
Викироудс с ошибками - не желаю туда.
Много № в название остановки не влазит , и все остановки по требованию подряд идут , назвал например дача начало , дачи первая ,дачи 9-ая остановка ,или 9-ая линия ,а то до смешного доходит не обьяснить никакими картами кидаешь долготу широту домика.

ты про это ??
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82

Филиппок
Маршруты и редактор iD лучше не смешивать вместе. Будет только хуже.

Угу благодарю первый раз вижу.

Ну кто то начал в Алма-Атах делать ,я в агломерате попробую ,там жеть пусто , в центр мне не интересно.а в джосме мне как то лениво .
А в поттаче можно ?

Как лучше называть коттеджные посёлки ?
name = коттеджный посёлок, КП, Микрорайон, ДНП, ЖК, СНТ - Малинки

 В моём р-не полный разнобой причём это и на официальном уровне: 

на дорожных знаках, сайтах, плакатах.

“котеджный поселок” это параметр населенного места к имени не относящийся, и в имя желательно не включаемый. отметь так

name=“Малинки”
status=“ru:коттеджный поселок”

все написанное тобой жирным шрифтом впихиваешь в статус - им там и место.

Добрый день
Хочу выгрузить определенные магазины
делаю запрос




Возникает ошибка
Request rejected. (e.g. server not found, request blocked by browser addon, request redirected, internal server errors, etc.)

Error-Code: error (0)

Почему и что не так?

Тут уже обсуждалось:
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=63915

Уважаемые,
нужна карта OCM под марсопрс, год назад проблем не было, но теперь не могу найти install.bat в архиве ru.***.gmapi.7z, хотя в readme внутри архива ясно указано запустить его. Что-то явно изменилось. Прошу помощи.

Не очень ясно, о какой именно карте идет речь, но наличие в имени архива слова"gmapi" явно указывает на способ установки, для которого .bat файлы не требуются.

Установка:
На компьютер - просто скопировать папку “*.gmap” по указанному ниже пути (в зависимости от ОС компьютера):
для WinXP путь C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\GARMIN\Maps
для Win7/8/10 путь C:\ProgramData\Garmin\Maps

Добрый день! Есть ли возможность на САЙТЕ нарисовать кастомные полигоны, расставить бизнес теги на них и сохранить только для текущего пользователя для дальнейшего возможного редактирования без загрузки данных на сервер? Полигоны нужны для инкрементальной загрузки osc в nominatim. Есть возможность сохранять osc изменений перед загрузкой данных на сервер, а потом отменять правки, но тогда не будет полигонов для следующего редактирования.

День добрый!
Только у меня или у всех Maps.me не обрабатывает теги old_name и short_name и обрабатывал ли вообще?
Ответа на форуме по теме не нашёл.

Благодарю заранее!

А как он их должен обрабатывать?

Как минимум искать через свой поиск в приложении, позиционирует себя как помощник туриста. А то что это за помощник туриста, который даже не знает old_name объекта — это моя логика.

Это вообще мало кто умеет. Даже популярные поисковики, которые на подобном собаку съели - на тех же яндекс-картах не находит “Петродворец, Красный проспект”, на бинге тоже. Вот на гуглокартах находит, там есть поддержка альтернативных и старых названий, но подобное - редкость.

вариаций name чуть больше чем до пояса, почему только на old_name заостряешь внимание :slight_smile: