Карты для СитиГида

Светофоры должны быть. highway=traffic_signals включены в конвертацию.
Если светофор есть в осм и его нету на моей карте - сообщи пожалуйста место, я проверю.
И еще, какая версия Ситигида и операционка?

благодарю! Вы ответили на форуме СГ, а у меня оказывается файл знаков “закрыл” все, что есть на карте.
СГ 9.8.928, андроид 4.0

GeoNet 9.4.799 карты России и Украины http://peirce.gis-lab.info/daily открываются и программа сразу виснет. С картами от Michael с 4PNA работает без проблем.

У меня нет Геонета такого. С последним - все карты открывались и работали. Я на следующей неделе вернусь с командировки и еще раз проверю.

валидатор ругается на отсутствие население, хотя population прописан
http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-CU#citiessummary

Есть такое дело, причем населения он не видит только в главных городах региона. Я не знаю, в чем там дело… :slight_smile: Можно забить.

принято. ну так-то давно это висит, глаз мозолит прост.

Основная проблема заключается в том, что я не смог повторить конфигурацию Кирилла один в один. У него был свой допиленный osm2mp версии 0.90, и валидатор писан под него. У меня не получилось заставить работать ту версию, и использую компилированный osm2mp версии 1.03. Конфиги я попытался подогнать под валидатор - но не до конца…
От этого некоторые проблемы и вылезают.

Ужасы опенсорса. У каждого свой диалект.

И не говори… Кошмар.

всем привет

При создании обзорных карт-атласов разных стран (и России в том числе) выявилась критическая недоработка, приводящая к неправильной маршрутизации в зависимости от настройки в программе “использовать платные дороги - да/нет”.
Это происходит из-за того, что при подготовке обзорной карты генерализатор дорог https://github.com/Zkir/osm2dcm/tree/master/jmp2mp2/src/ru/zkir/mp2mp/taskextsimp не сохраняет признак платности (toll=yes|true|1).

Если кто возьмется допилить его или создать issue на githube - будет полезно для всех пользователей осм карт в ситигиде/геонете.

Важное объявление!

gis-lab.info возобновил работу, скачивание карт с http://peirce.gis-lab.info/daily опять доступно.

Подскажите кто-что знает: У мня штатное ГУ в машине на Windows CE, Ситигид v. 7.8. последняя доступная на сайт ситигида карта СПб и ЛО от 18.10.17 версия 33.1. в формате cgmap. Соответственно карта уже устарела, я писал в службу поддержки систигида они ответили, что эта последняя версия карты в данном формате для этой программы. Понятно, что можно OSM свежую скачать с http://peirce.gis-lab.info но пробок на этих картах нет. Может как-то можно сконвертировать из новой карты для программ версии 10 в старый формат для программы версии 7? Печально что ситигид бросил программы для WinCE и н обновляет ни карты ни программу.

Что-то в последних сборках обзорки для СГ7 не работает поиск. Не строится маршрут ко многим крупным городам. К примеру - Красноярск. Город невозможно набрать если есть обзорка России.

Если в ГУ стоит WinCE 6 и памяти 128 МБ - то можно пользоваться версией 7.9 - http://forum.probki.net/topic/15593-wince-79/

Только что проверил на СГ 7.8 для ПК, обзорка России RU-OVRV-OSM, Красноярск в поиске адреса выбирается, и маршрут до него строится даже из Питера. Попробуйте перекачать карты заново.

Только что проверил. Ситигид PC лицензионный 7.7.1.114. Установлена только обзорка России http://peirce.gis-lab.info/maps7.php последняя версия. Невозможно найти Новокузнецк, Новосибирск, Красноярск. При вводе Нов выдаёт только Нижний Новгород.

Вы бы еще 7.2-ую версию откопали… Почему бы не обновить (если уж лицензионный) до 7.8?
А если ПК и Осм карты - то не до версии 10?

А вы после набора Нов пробовали сворачивать клавиатуру?

Берем обзорную карту

В поиске набираем нов -

Сворачиваем клавиатуру -

После набора Нов букв на клавиатуре доступных больше нет! Сейчас попробовал. При вводе двух букв и сокрытии клавиатуры список городов есть. Меня смутило, что ещё год назад всё работало без проблем.

У меня на втором скриншоте видно, что буквы все активны… это версия 7.8.2.132
Попробуйте таки обновиться до этой версии - может ваши проблемы и уйдут.