http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-KR/routing-map (routing-map.php). Он уже был переписан на лифлет, там проблема сейчас в другом: php, который установлен на сайт гислаба, не находит функцию mb_strtolower, и падало на этой строчке (поэтому была пустая страница)
я пока эту строчку закомментировал, что [сообществу] дальше делать , не знаю. Может искать какой к php подключить модуль, или какую версию php инсталлировать.
Zkir, приветствую.
Почему валидатор ругается на “Города без населения”, в которых есть тег population?
Могу ещё предположить, что это может быть вызвано наличием тега population:date,
или из-за того, что на точке больше полсотни других тегов.
Мегаполис (свыше 10 млн.) 0x0100
Мегаполис (5-10 млн.) 0x0200
Крупный город (2-5 млн.) 0x0300
Крупный город (1-2 млн.) 0x0400
Крупный город (0.5-1 млн.) 0x0500
Город (200-500 тыс.) 0x0600
Город (100-200 тыс.) 0x0700
Город (50-100 тыс.) 0x0800
Город (20-50 тыс.) 0x0900
Город (10-20 тыс.) 0x0A00
Населённый пункт (5-10 тыс.) 0x0B00
Населённый пункт (2-5 тыс.) 0x0C00
Населённый пункт (1-2 тыс.) 0x0D00
Поселок (500-1000) 0x0E00
Поселок (200-500) 0x0F00
Поселок (100-200) 0x1000
Поселок (менее 100) 0x1100
Таким, образом для городов с населением более 200 000 выдается ошибка.
Я пытался разбираться, в чем проблема с населением…
Если посмотреть тут osm2dcm/osm2dcm/osm2mp.config/cityguide-nodes.yml, то видно, что при конвертации из ОСМ в .МР все населенные пункты приводятся к значениям для валидатора:
- condition:
- place = city
- only_node
action:
- action: write_poi
type: 0x0700
level_h: 5
city: yes
- condition:
- place = town
- only_node
action:
- action: write_poi
type: 0x0a00
level_h: 5
city: yes
- condition:
- place = village
- only_node
action:
- action: write_poi
type: 0x0C00
level_h: 4
city: yes
- condition:
- place = hamlet
- only_node
action:
- action: write_poi
type: 0x0F00
level_h: 2
city: yes
Кирилл использовал osm2mp v.0.90, который он еще и допиливал сам. Мне его вариант скрипта не удалось заставить работать, поэтому я использую более свежую версию в виде исполняемого файла, конфиги я максимально подогнал по те, что были у Кирилла.
Однако, ошибка определения населения у place=city все равно осталась. Возможно, он переносил population именно в osm2mp… Но в коде скрипта я разобраться не могу…
Кстати, пустые данные про дубликаты ребер тоже имеют такую же природу, эту инфу он вносил в .мр также своим модифицированным osm2mp.pl
В карте Узбекистана Ташкентская область дорога м39 неправильно вставлена скорость движения90 км.М39 максимальная скорость 70 км ч должен.Если можно исправте пожалуйста:)
ПСК Синара расположен в Челябинской области, но попадает в список http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-SVE/addr/3 Свердловской области. Мичурино расположено в Тюменской области, но также попадает в список Свердловской. Можно ли поправить?
При конвертации данных ОСМ в карты учитываются следующие ограничения: maxspeed, если он не проставлен - то находится ли участок дороги в населенном пункте или нет, тогда ставится соответствующее ограничение скорости для этой страны.
Вы можете сами исправить неправильное ограничение скорости, например, проставив правильный maxspeed.
Я не нашел искомых населенных пунктов :), но постарался обрезать .poly Свердловской области так, чтобы не захватывалось лишнее. В следующий проход проверьте пожалуйста.
В какой программе показывает 90?
М39 где нет населнных пунктов - мксимальная скорость 90
Там где населенные пункты - надо из отразитть на карте, тогда появится ограничени 70
Добрый день! В валидаторе есть раздел “Сводка по городам”: http://peirce.gis-lab.info/qa/TJ-FULL#citiessummary
Если название города в теге name не совпадает с неким “названием по геокодеру”, то система считает это ошибкой при построении адресного поиска. По Узбекистану все города в порядке. По Туркменистану один город выпал. А по Таджикистану все города выходят невалидными.
Может кто-нибудь знает, что это за таинственный геокодер, который выдает странные названия городов и регионов, несовпадающие с официальными государственными справочниками стран? И почему автор валидатора решил сравнивать названия с этим таинственным геокодером, на который в описании к валидатору нет никаких ссылок?
Карта NaviTel-9.7.2493.NAVITEL_G550_crk М 39 показывает макс скорость 70 км час.А в картах Ситигид 7.8 и 7 дорог дорогах М 34 показывает макс скорость 90 км в СГ , 100км в 7дорог.