Вопросы по JOSM

Имеет смысл поменять версию java. Вроде б openJDK лучше работает.

А у openJDK рантайма нет? Мне JDK не нужен. Попробую на виртуалке разные явы посравнивать.

Вроде как всё только единым комплектом раздают.

А что с треками в JOSM случилось?
Появилась куча штриховок:
https://www.evernote.com/l/AXJ4sBtPcFlBMKtdCMSBwCxRTpwEoj985ZI/

На растровом слое треков такого пока не видно:
http://openstreetmap.ru/#map=14/54.6135/39.7169&layer=MG

Подтверждаю, с аналогичной проблемой столкнулся

Подтверждаю, не раз уже обсуждалось https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=725637#p725637

Добрый вечер. Перестала работать загрузка заметок: ругается на неверный Маркер доступа OAuth, говорит, что надо получить новый маркер. При этом тест маркера из настроек проходит успешно. Полученный свежий маркер не исправил ситуацию: заметки не загружаются в программу. Изменения в карте спокойно загружаются на сервер. JOSM 14382. Ранее проблемы не было.

(в сообщении могут быть опечатки, OCR с экрана)

у меня та же фигня

Возможно добавили новое, отдельное разрешение на работу с заметками, просто жосм о нём ещё не знает и скорей всего его не запрашивает.

Просто ждём (программа сама подгрузит, когда доделают) или надо программу обязательно обновлять?

используй java-webstart и обновления будут автоматически…

Приветствую.
В чем логика наличия в ограничении данного выражения: “AND 1=0”
Сам запрос:
SELECT “current_relations”.* FROM “current_relations”
INNER JOIN “current_relation_members” ON “current_relation_members”.“relation_id” = “current_relations”.“id”
WHERE “current_relation_members”.“member_type” = ‘Relation’ AND 1=0 AND “current_relations”.“visible” = true

Откуда его взял: В pg_stat_activity это запрос от osm-web rails, который был запрошен при попытке скачать данные JOSM. В итоге ошибка в JOSM: "Не удалось скачать данные. Их формат или не поддерживается, или некорректен, и/или несогласован. Подробности (англ.): Неверное значение атрибута ‘changeset’. Получено 0. (строка 4, столбец 132). 466 байт " - я считаю это из-за того, что ответ при данном условии будет пусто, соотвественно JOSM не получает ответ - падает, так ли это или мои размышления не верны?

Если кто знает как решить проблему ответа JOSM "Не удалось скачать данные. Их формат или не поддерживается, или некорректен, и/или не согласован. Подробности (англ.): Неверное значение атрибута ‘changeset’. Получено 0. (строка 4, столбец 132). 466 байт " - подскажите, пожалуйста.

Я бы так делал если бы выполнял select into и мне нужно было бы сделать структуру под результат запроса, но данные не вставлять при этом.

Причём тут JOSM? Проверьте, что ваш OSM-API нормально отвечает на запросы. Непосредственно сам запрос виден в консоле JOSMa.

О, консоль JOSM, как ее открыть?

А JOSM причем - косвенно, ошибка в нем возникает, так сервер отвечает на запросы по типу: http://10.8.152.255:3000/api/0.6/node/245751778
А сейчас пытаюсь на апаче настроить так. что бы увидеть тело запроса от JOSM

Запустить его из терминала.

Запрос то другой, на скачку области.

П.С. Проблема скорей всего в вашем кривом мерже, changeset не указан.

Неверное значение атрибута 'changeset'. Получено 0

:smiley: Да, спасибо большое, только хотел отписаться, что в моих данных проблема.

Обновил JOSM до версии 14620 а также на компе сделал обновления Windows 7 периодически стали исчезать настройки JOSM приходиться через день-два вбивать по новой настройки. Куды копать :roll_eyes:

Проверить диск и файловую систему на ошибки для начала. 14620 сломал мне файл настроек, но только при установке.

Прошу помощи.

Выяснилось, что я неправильно тэгировал покрытие всех когда-либо отрисованных или отредактированных мной просёлочных дорог. Надо поменять местами ground и unpaved. Можно ли как-то overpass-запросом вытащить из глобальной базы соответствующие дороги (которые я создал? которые я перетэгировал) для массовой замены их атрибутов?

Можно ли потом как-то разом заменить тэги во всех загруженных линиях?

Какова должна быть моя последовательность действий для решения этой задачи?