Нигрузиццо
Вроде починил. Проверьте http://osm.gotdns.org/ru-check/okato.html
Правда у кого-то могло в DNS закешироваться.
ЗЫ: Интересно, почему-же dyndns постоянно теряет мою учетную запись совсем…
Красота! Работает!
Саш, а реально сделать вывод в информации об ошибке данных релейшена или вея для быстрой загрузки в josm?
Ezhick, да, конечно реально. Сделаю в ближайшее время.
хм, а краснодарский край без границы получается зато куча маленьких
опа, пока писал, появились
Супер, спасибо!
AOleg, не понял. Видна вроде граница КК. Там только Сочи и Анапа теперь в дамп не до конца попадает после выдвижения границ в море…
ммм, а можно чтоб на весь экран карта была, а то сейчас где-то на 2/3 от всей площади
та это наверно интернет подвел - долго подгружалось
ОКАТО со свистелками и перделками, в смысле JOSM Remote.. Zoom in до 13 уровня, и жмем на маркеры. Например тут.
Здоровско! ссылочку в подпись, пожалуйста))
А легенду цвета точек где можно узнать?))
Не могу понять, в чём здесь проблема. В отношении Калининского района полигонам Твери прописал enclave, а всё равно пишет “недопустимый уровень”.
По всей видимости проблема osm2pgsql, который почему-то решил по разному обрабатывать type=boundary и type=multipolygon. Как вариант, можно использовать type=multipolygon вместо type=boundary - не будет путаницы с enclave/exclave, а суть там одна - немцы так например делают. Ну и osm2pgsql я попробую пнуть.
Можете пояснить, почему не обрабатывается район http://www.openstreetmap.org/browse/relation/389660 ?
Ошибка:
http://osm.gotdns.org/ru-check/?zoom=9&lat=56.3254&lon=40.46645&layers=BTTTT
AlexeyS, границам Владимира нужно присвоить роль enclave, как и Суздалю
Блин, как это я пропустил такой ценный инструмент. Три вопроса - почему не находится Москва, что значит “недостаточно данных” и где посмотреть список не найденных НП со стороны ОКАТО? В частности, мне очень интересно как правильно называется вот это: http://osm.gotdns.org/yav/?zoom=16&lat=56.38228&lon=38.45243&layers=B0FTT.
Сейчас уже не посмотреть в каком виде оно было, когда выгружалось. Завтра посмотрю, но бага с замкнутым веем в роли enclave похоже в osm2pgsql есть. Будем бороться. Можно перевести в type=mutlipolygon, как временное решение - суть вроде как одна.
Москвы в ОКАТО как населенного пункта нет( Поэтому и не находится, буду что-то придумывать.
Это значит, что в той области в которой бот искал НП, есть несколько НП с одинаковым названием. Области поиска посмотреть пока нельзя, но сделаю. Формируются они на основании границ привязаных к ОКТМО. Привязавшиеся к ОКТМО границы, можно посмотреть, включив слой ОКТМО: горизонтальная штриховка - субъекты (admin_level=4), вертикальная - районы (admin_level=6), диагональная - поселения (admin_level=8).
Списка пока тоже нет, но будет. В ОКАТО этот НП называется “им Ленина”, но нести такой name в ОСМ мне кажется не правильно, а правильно именно “поселок им. Ленина”, однако обработку статусной части НП я пока не сделал, но это первый пункт в моем TODO по этому вопросу.
Ошибка в точке http://osm.org/go/0vXSjl2lN–?layers=B000FTT - линии http://www.openstreetmap.org/browse/way/48561752 и http://www.openstreetmap.org/browse/way/58379900 концами не стыкуются.
Влатимир не окружен Суздальским районом со всех сторон. поэтому этот совет считаю не правильным.