Тем что по ней можно снова проложить ж/д, в отличие от обычной насыпи из г.на и палок.
Тогда стройплощадку при реновации надо мапить как building=abandoned, ведь на ней можно дом построить, в отличии от г&п.
Парни, может хватить притворяться незнайками и заниматься словоблудием. ВАМ лично не нужно знать насколько крепкая насыпь, а для кого-то эта информация нужна и важна, и удалять её из базы значит терять информацию. Если для вас railway=abandoned ни о чем не говорит, то другим людям она говорит что это крепкая насыпь из крупного гравия, с просыпкой и прочими ништяками. Игнорируйте её если оно вам не надо.
Если для кого-то важны параметры насыпи, то они должны быть прописаны в соответствующих тегах.
Если тегов не хватает, значит тегирование надо расширять и уточнять.
Не надо натягивать ежа на ужа т.е. мапить под рендер.
Даже если кому-то от этого сильно проще.
chnav, ну не первый год в проекте, не надо такие глупости говорить.
[sarcasm]Давайте выкинем из жилых зданий Москвы серию проекта - описывайте дома шириной, высотой, типами панелей, высотой потолков и пр. Если тегов не хватает - придумайте новые.[/sarcasm]
В англовики прописаны критерии railway=abandoned и я не вижу повода его не использовать. Чего и другим желаю.
Акромя abandoned ещё нынче пользуются razed, возможно просто часть надо перемапить чуть более верно.
не понял сарказма, зачем удалять параметр дома “соответствие какой-либо классификации” если этот параметр соотвествует реальности и записан в свой уникальный тег или что там еще.
и наличие тега railway=* на насыпи, на которой нет ни каких воспоминаний о железной дороги кроме тоог что она сделана чуть поиному чем какая-либо другая насыпь.
я привел три фотки - расскажи мне что на них есть что-то подобное railway=* и потому они отличается от какой-либо иной грунтовой дороги в том лесу.
Спасибо, благодаря razed нашел страницу в вики https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Demolished_Railway
Если видна хотя бы грунтовая дорога (с чего начался виток обсуждения) то это гарантированно railway=abandoned.
Всё уже написано до нас.
не чувствую связи
и такой еще вопрос что делать с просеками под жд, на которых никогда не прокладывались шпалы и рельсы, но они предполагались по железку и потому они такие же прямолинейные и большие на повортах, и на них в современности есть hw=track ??
а если не видна грунтовка (даже жд насыпи тонут в болоте) то это точно не railway=abandoned - логика прям в тему.
отличная статья Demolished Railway прям пробрало, отличная тема поперек общепринятого TotG - интересно это общественно одобренная статья или чьё-то личное мнение, сильно выделенное жирным
спасибо, запишу.
railway=abandoned ничем не хуже highway=path, надо смириться и принять как есть. В ОСМ очень сильны традиции.
Как указать, что парковка бесплатна только первый час?
На все такое есть conditional.
del
Как обозначить уличные кнопки вызова полиции? https://api.parkseason.ru/images/styles/1440_auto/29/00/f3ccdd27d2000e3f9255a7e3e2c4880059d64d068a24c938129826.jpg
UPD: emergency=phone? но формально это не совсем телефон
Существует ли способ обозначить место, где раньше был населенный пункт? При условии, что это место не подпадает под определение “урочища”.
Ну, и имеет ли вообще смысл это делать?
place=locality это не урочище.
отмечайте https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:abandoned:place%3Dyes
нужно.
Бывший населенный пункт попадает под определение урочище. Правда есть несколько определений урочища. Если не вдаваться в геологию, то урочище это и есть некое ненаселенное именованное место. Это может быть и место бывшей деревни в том числе.
Ладно, с этим разобрались. А вот какими тегами тэжить часть населенного пункта, которая раньше была самостоятельным населенным пунктом?
place=locality & old_name=…?
Если это не совсем историческое название, а часть деревни с вполне используемым именем, то чаще всего place=neighbourhood + name=xxx (в городе и suburb может быть).