abandoned это скорее физически заброшен. Без капремонта новый не открыть.
disused это скорее юридически, то есть запустить его обратно не долго.
Есть предложение ввести физическую градацию (например зданий)
- нормальное состояние
- лёгкие повреждения (например выбиты окна, трещина в стене, пробить крыша и т.д.) - но можно обойтись и без этого статуса
- тяжёлые повреждения (например разрушена стена)
- руины
и не привязывать это к заброшенности, ибо заброшенность это юридический статус.
если меняется хозяин, то обычно меняется и весь магазин. Т.е. все равно надо будет поменять телефон, категорию и т.д. Это равнозначно новой точке
А если нужны другие теги на этой точке, то достаточно удалить оттуда теги магазина
И ещё: disused применяется к зданиям? Или только к POI?
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Lifecycle_prefix
Насчет building=ruins:
Вообще то есть: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:building:condition
Тут что-то неоднозначно написано? https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:disused:
Или вы просто никогда не пробуете сначала поискать то, что спрашиваете?
- это ответ на “abandoned это скорее физически заброшен. Без капремонта новый не открыть.
disused это скорее юридически, то есть запустить его обратно не долго”
нет
Например, программа “Семь дорог” https://navikey.ru/vanilla/ . Ну и для нее расширенный спидкам https://navikey.ru/vanilla/discussion/comment/15565/#Comment_15565 с сайта http://openspeedcam.net . В спидкаме есть рамки.
Непонятно зачем тут навигатор. Выгрузить из оверпасс и возить с собой gejson. Без учёта их в роутинге - это всё равно “весёлые картинки”.
если вы имеете в виду Беларусь, то, насколько я помню, там для рамок другой тег использовался (что логично - с вас же оплату не на рамке взимают физически)
Роутинг учитывает не рамки, а платные дороги. О рамках только предупреждение будет из спидкама.
наверное, потому же, что и магистраль М1 в Беларуси автомагистралью обозначена (хотя никаких знаков автомагистрали там нет) - “чтобы на карте видно было”
Корректный тег для рамок фиксирования проезда авто для оплаты - https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:highway%3Dtoll_gantry
И правда. Человек, который в 2017 году нарисовал этот пункт оплаты, должен был телепатическим образом догадаться, что в октябре 2018 года будет создана wiki-страничка c описанием другого тэга.
Что ж, радует, что хотя бы shop=ticket не “нарисовал”.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в разделе мои правки некоторые области на карте выделены оранжевыми прямоугольниками. Некоторые из этих правок не отображаются в других сервисах/картах, кроме openstreetmap. Никак не могу разобраться почему и что означают эти оранжевые выделения. Может этот вопрос уже и поднимался, извиняюсь, но читать 471 страницу форума не очень хорошая перспектива. Если кто-то сталкивался с такими проблемами, пожалуйста, отзовитесь.
Скиньте плиз пруф как автобусный маршрут проложить , алгоритм действий а то я в справке ни бум бум не понял английского ни одного слова не знаю .
У нас в Алма-Атах бардак с частными маршрутами ,может им на картинках предоставить абсурдность маршрутов змейкой .
Викироудс с ошибками - не желаю туда.
Много № в название остановки не влазит , и все остановки по требованию подряд идут , назвал например дача начало , дачи первая ,дачи 9-ая остановка ,или 9-ая линия ,а то до смешного доходит не обьяснить никакими картами кидаешь долготу широту домика.
Филиппок
Маршруты и редактор iD лучше не смешивать вместе. Будет только хуже.
Угу благодарю первый раз вижу.
Ну кто то начал в Алма-Атах делать ,я в агломерате попробую ,там жеть пусто , в центр мне не интересно.а в джосме мне как то лениво .
А в поттаче можно ?
Как лучше называть коттеджные посёлки ?
name = коттеджный посёлок, КП, Микрорайон, ДНП, ЖК, СНТ - Малинки
В моём р-не полный разнобой причём это и на официальном уровне:
на дорожных знаках, сайтах, плакатах.