Хочу обратить внимание на, мягко говоря, посредственное качество административных границ в Крыму. Такое ощущение, что границы рисовались “по мотивам” без какой-либо привязки к генпланам. В районе Симферополя вообще целые жилые районы оказываются в Симферопольском районе, а не в городе, как они должны (и наоборот). Я исправил Перовское сельское поселение (для которого половина территории вообще была отнесена к другому СП) и близлежащие границы, но работы там ещё навалом.
И какой алфавит мы используем для крымско-татарского? Во времена Украины было принято решение о переходе на латиницу, но по идее на территории РФ для крымско-татарского официально используется кириллица.
и обратно https://www.openstreetmap.org/changeset/64786023
дык норм. наработка на бан однако ж.
если глянуть в историю за последних пару дней крым гоняли туда-сюда раз семь уже. и c DWG и без онного.
Особо гидные комментаторы грозятся уголовным преследованием, предлагают писать петиции и запросы президентам, НАТАам, Евросоюзам и американским сенаторам, сливать рейтинги приложениям связанным с ОСМ, удалять maps.me, а некоторые даже призывают портить данные на Украине, дабы ОСМ стал менее привлекательным. (про обвинения DWG во взяточнестве и продажности даже и упоминать не стоит)