Добрый день, подскажите пожалуйста. Как добавить ореолы определенных размеров допусти 200-500 метров для определенных объектов. Необходимо для определения достаточности водоснабжения в районе выезда. (круги вокруг всех определённых объектах)
Возьмите QGIS постройте там буферы.
С выходом Java 11 (и смены лицензии) появилось некоторое количество разного рода алармистских статей. https://habr.com/post/424579/
Не всё так страшно, как кажется на первый взгляд, но в любом случае нужно быть осторожным с использованием Java на рабочем компе.
josm всегда работал (и собирался из исходников) с openjdk, поэтому ничего особенно
алармистского в этих статьях для него нет, но есть другие OSM программы, афторы которых с завидным упорством использовали и продолжают использовать фичи отсутствующие в openjdk.
в офф. деб-пакете прописаны такие требования
Depends: openjdk-11-jre | java11-runtime | openjdk-8-jre | java8-runtime, proj-data
т.е. 11 джаву и 11 ждк он поддерживает.
у кого чего стоит.
Кто сейчас какую сборку использует? Мне не нравится производительность 14382 (tested), вроде в сборках 399, 402 заявлено повышение производительности для подложек и данных.
Сорри, если обсуждалось, какая у JOSM политика tested/latest? Насколько обычно стабильны latest? Судя по changelog-у они просто берут последнюю сборку, которая была на определенное время и видимо если нет серьезных косяков выкладывают как tested, так?
а есть другие варианты получение протестированных сборок ??
Попробовал 14436, загружается она действительно быстрее, 29-33 с против 36-40 у 14382 и 14298. Почему то 14430 загружается почти 50 с.
В интерфейсе разницы не видно, везде тормозит Может быть из-за плагинов?
Кстати есть смысл ставить сертефикат для https remote control? У https есть какой-то бонус?
С сайта вызов идёт по https.
Имеет смысл поменять версию java. Вроде б openJDK лучше работает.
А у openJDK рантайма нет? Мне JDK не нужен. Попробую на виртуалке разные явы посравнивать.
Вроде как всё только единым комплектом раздают.
А что с треками в JOSM случилось?
Появилась куча штриховок:
https://www.evernote.com/l/AXJ4sBtPcFlBMKtdCMSBwCxRTpwEoj985ZI/
На растровом слое треков такого пока не видно:
http://openstreetmap.ru/#map=14/54.6135/39.7169&layer=MG
Подтверждаю, с аналогичной проблемой столкнулся
Подтверждаю, не раз уже обсуждалось https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=725637#p725637
Добрый вечер. Перестала работать загрузка заметок: ругается на неверный Маркер доступа OAuth, говорит, что надо получить новый маркер. При этом тест маркера из настроек проходит успешно. Полученный свежий маркер не исправил ситуацию: заметки не загружаются в программу. Изменения в карте спокойно загружаются на сервер. JOSM 14382. Ранее проблемы не было.
(в сообщении могут быть опечатки, OCR с экрана)
у меня та же фигня
Возможно добавили новое, отдельное разрешение на работу с заметками, просто жосм о нём ещё не знает и скорей всего его не запрашивает.
Просто ждём (программа сама подгрузит, когда доделают) или надо программу обязательно обновлять?