abandoned: используется для того чтобы убрать значок магазина из отображения.
в принципе не обязательно именно abandoned: к примеру aaa:shop=… уже не попадет в отображение.
обычно оставляют чтобы не удалять и заново не создавать объекты, помещение магазина обычно долго не пустует и когда в него вселяется следующий предприниматель, можно просто поменять теги на точке.
вар2: на точке могут быть дополнительные теги которые терять нет смысла.
если меняется хозяин, то обычно меняется и весь магазин. Т.е. все равно надо будет поменять телефон, категорию и т.д. Это равнозначно новой точке
А если нужны другие теги на этой точке, то достаточно удалить оттуда теги магазина
И ещё: disused применяется к зданиям? Или только к POI?
это ответ на “abandoned это скорее физически заброшен. Без капремонта новый не открыть.
disused это скорее юридически, то есть запустить его обратно не долго”
если вы имеете в виду Беларусь, то, насколько я помню, там для рамок другой тег использовался (что логично - с вас же оплату не на рамке взимают физически)
наверное, потому же, что и магистраль М1 в Беларуси автомагистралью обозначена (хотя никаких знаков автомагистрали там нет) - “чтобы на карте видно было”
И правда. Человек, который в 2017 году нарисовал этот пункт оплаты, должен был телепатическим образом догадаться, что в октябре 2018 года будет создана wiki-страничка c описанием другого тэга.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в разделе мои правки некоторые области на карте выделены оранжевыми прямоугольниками. Некоторые из этих правок не отображаются в других сервисах/картах, кроме openstreetmap. Никак не могу разобраться почему и что означают эти оранжевые выделения. Может этот вопрос уже и поднимался, извиняюсь, но читать 471 страницу форума не очень хорошая перспектива. Если кто-то сталкивался с такими проблемами, пожалуйста, отзовитесь.
Скиньте плиз пруф как автобусный маршрут проложить , алгоритм действий а то я в справке ни бум бум не понял английского ни одного слова не знаю .
У нас в Алма-Атах бардак с частными маршрутами ,может им на картинках предоставить абсурдность маршрутов змейкой .
Викироудс с ошибками - не желаю туда.
Много № в название остановки не влазит , и все остановки по требованию подряд идут , назвал например дача начало , дачи первая ,дачи 9-ая остановка ,или 9-ая линия ,а то до смешного доходит не обьяснить никакими картами кидаешь долготу широту домика.