Замутил черновой вариант привязки ОКТМО->OKATO http://osm.gotdns.org/ru-check/okato.html
красное - не нашлось в окато и не найдется, желтое - найдется со временем, когда прорисуют границы МР/ГО/СП/ГП и т.д., зеленое - уже нашлось
Статусные части для НП пока не опознает, но для ОКТМО опознает, хотя местами странно.
По всей видимости проблема osm2pgsql, который почему-то решил по разному обрабатывать type=boundary и type=multipolygon. Как вариант, можно использовать type=multipolygon вместо type=boundary - не будет путаницы с enclave/exclave, а суть там одна - немцы так например делают. Ну и osm2pgsql я попробую пнуть.
Блин, как это я пропустил такой ценный инструмент. Три вопроса - почему не находится Москва, что значит “недостаточно данных” и где посмотреть список не найденных НП со стороны ОКАТО? В частности, мне очень интересно как правильно называется вот это: http://osm.gotdns.org/yav/?zoom=16&lat=56.38228&lon=38.45243&layers=B0FTT.
Сейчас уже не посмотреть в каком виде оно было, когда выгружалось. Завтра посмотрю, но бага с замкнутым веем в роли enclave похоже в osm2pgsql есть. Будем бороться. Можно перевести в type=mutlipolygon, как временное решение - суть вроде как одна.
Москвы в ОКАТО как населенного пункта нет( Поэтому и не находится, буду что-то придумывать.
Это значит, что в той области в которой бот искал НП, есть несколько НП с одинаковым названием. Области поиска посмотреть пока нельзя, но сделаю. Формируются они на основании границ привязаных к ОКТМО. Привязавшиеся к ОКТМО границы, можно посмотреть, включив слой ОКТМО: горизонтальная штриховка - субъекты (admin_level=4), вертикальная - районы (admin_level=6), диагональная - поселения (admin_level=8).
Списка пока тоже нет, но будет. В ОКАТО этот НП называется “им Ленина”, но нести такой name в ОСМ мне кажется не правильно, а правильно именно “поселок им. Ленина”, однако обработку статусной части НП я пока не сделал, но это первый пункт в моем TODO по этому вопросу.