Да, мы поняли что Вы молодец, разобрались во всем, и у вас было на это время, не у всех оно есть, работа отнимает 10-12 часов в день, а мне через неделю 2 группы геодезистов отправлять “к черту на кулички” и хотелось бы чтоб у них была нормальная навигация на местности, где связь вообще не берет.
Ссылки на источники в bat файлах на данный момент не корректны, застопорились на этом месте “http://osm2.pleiades.uni-wuppertal.de/bounds/latest/bounds.zip”
Если передумали то разместите актуальный набор сборки как ранее размещали "OSM.rar "
Не хотел не кого обидеть или задеть, переживаю за своих сотрудников, тк отвечаю за навигацию, а с текущими погодными условиями это очень актуально.
Уточните, в каком именно архивном файле наблюдается эта проблема?
О каком типе объектов идет речь, линии или точки?
И хорошо бы пример такого места на карте.
Мда. Выяснил, что и линии, и точки порогов у меня действительно не рисовались. Починил.
За одно добавил полигоны, их оказалось некоторое количество. Плюс на таком полигоне ставится соответствующая точка.
Так же немного изменил процедуру присвоения имени - теперь после названия порога, при наличии, ставится в скобках категория из whitewater:rapid_grade или whitewater:section_grade.
Подскажите пожалуйста как наложить набор горизонталей MapTourist-Contours-10m-gmapi на карту OSM-MapTourist-gmapi-DEM-RU в BaseCamp. Я их установил по инструкции, но они отображаются в BaseCamp только по отдельности. Т.е. можно выбрать либо карту, либо набор горизонталей.
бейзкамп не поддерживает наложение разных карт, да и просто показать несколько карт рядом тоже не может.
гармин видать решил не прикручивать таких замудреностей в десктоп-прогу.
Добрый день, я использую горизонтали из набора OpenTopoMap. В проге QMapShack есть возможность их наложения как на вектор от Валентина, так и на любой растр в формате JNX. Особенно удобно бывает на раст со спутником накладывать вектор OSM (включаю только линии и точки), а сверху - еще и горизонтали
В обработку добавлены полигоны man_made=works - отображается так же как и промзона.
Добавлены точки и полигоны place=neighbourhood & name=* - точка как малый населенный пункт, полигон как прозрачная область, при наведении курсора на которую отображается название (по аналогии с островами и locality).
Немного приподнял точки километровых столбиков - теперь их видно не только на самом подробном слое.