Если все работает, то зачем исправлять то, что люди разметили? Вы полагаете, что они размечали безумным образом?
Граница НП не есть административная граница. Граница МО есть административная граница. Ваша фраза “у самого города” заставляет задуматься, различаете ли вы эти два понятия в должной мере, особенно в отношении населенного пункта город Краснодар https://www.openstreetmap.org/relation/7373058 муниципального образования городского округа (город) Краснодар https://openstreetmap.org/relation/269701 .
А не знаете что случилось с треками? При загрузки GPS-треков в Краснодаре стали появлятся многокилометровые, бесполезные треки похожие на какой-то слой. Фильтровать я конечно умею, но они изрядно достают. Или может что-то не так с моими настройками?
Ошибаетесь. Я не знаю, лежит ли исходный трек в профиле пользователя, но через API все анонимные точки треков на участке возвращаются как один трек в хаотичном порядке. Что мы собственно и наблюдаем в редакторах.
учитывая что подобные косяки в треках появились совсем недавно, предположу что раньше рандомизации точек в анонимных треках или объединения треков или что там еще, пардон не заглядывал вовнутрь проблемы, не было.
соответственно это привнесено в скрипты сервера какой-то правкой.
Так вот вопрос: это изменение продуманное или случайное ??
мож разбирался
и где она.
в строну логонак никакого строительства нет.
кроме ремонтов мостов через Белую, в совхозном и тульском
или мост не только через переезд а через весь город потянут?