highway=crossing
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:highway%3Dcrossing
upd: посмотрел картинку. Юмор, понимаю.
highway=crossing
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:highway%3Dcrossing
upd: посмотрел картинку. Юмор, понимаю.
Нашел таки штрафстоянки в Гамбурге, Мюнхене и Вене, но они обозначены просто amenity=parking плюс еще что нибудь наводящее: в Вене fee=yes в Мюнхене landuse=commercial
Никак. В OSM события не мапятся. Мапятся памятники, монументы, таблички и т.п. на месте событий.
abandoned=yes + landuse=construction
если это пункт технического осмотра - https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:amenity=vehicle_inspection. Если это просто место, куда приходит гаишник чтобы сверить номера при постановке на учет - никак
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:historic%3Dwreck (если там действительно есть судно, над водой или под водой). Если просто место - то никак.
обычно остатки самолетов в таких случаях полностью вывозят. Так что тоже - никак.
А как же historic=battlefield?
Corsa5:
- как обозначить заброшенную стройку?
- как обозначить место осмотра автотранспорта? Около ГИБДД
- как обозначить корабли, которые затоплены преднамеренно?
abandoned=yes + landuse=construction
если это пункт технического осмотра - https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:amenity=vehicle_inspection. Если это просто место, куда приходит гаишник чтобы сверить номера при постановке на учет - никак
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:historic%3Dwreck (если там действительно есть судно, над водой или под водой). Если просто место - то никак.
обычно остатки самолетов в таких случаях полностью вывозят. Так что тоже - никак.
У historic=battlefield есть такой прикольный Status: de facto, т.е. им таки отмечают, но он не принят и не обсуждался.
А для historic=wreck не прописан прямой запрет на использование этого тега для намеренно потопленных кораблей, есть только запись о сомнениях.
читай обсуждения - там столько копий сломано.
этот тег относится только к непреднамеренно затопленным
а, действительно, не заметил. Странное разграничение, как будто на местности что-то меняется от того, намеренно затопили или случайно (да и как это проверишь на местности?). Гляньте тогда здесь: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:seamark:type
места, где находилась какая-то церковь, но теперь там ничего нет (в т.ч. руин) тоже не отмечаем?
если ничего нет - то конечно же ничего не вносим. в осм не рекомендуют вносить историю, это не историческая база.
сегодня удалил контур place=hamlet ибо по спутнику явно пустырь без признаков домов. точку поменял на place=locality
места, где находилась какая-то церковь, но теперь там ничего нет (в т.ч. руин) тоже не отмечаем?
если там была деревня, и какие-то следы ее сохранились (дороги заросшие, заросшие сады, планировка местности или рельефа) - то это обозначают через place=locality (урочище).
Точки конфлюэнции обозначаем? Они ведь бесполезны тут
Нэт канешна
енти точки проще выявить алгоритмом чем отмечать.
хотя отдельные черезмерноумные индивиды попадаются - несколько таких точек я убирал.
Как обозначать дислокацию театральных коллективов, музыкальных коллективов и подобного?
Постоянное место дислокации театрального коллектива это обычно театр. Или что вы имеете в виду? Места, где они гастролируют?
Corsa5:Как обозначать дислокацию театральных коллективов, музыкальных коллективов и подобного?
Постоянное место дислокации театрального коллектива это обычно театр. Или что вы имеете в виду? Места, где они гастролируют?
У некрупных это может быть дом культуры. Есть частные коллективы, они же кружки
Есть частные коллективы, они же кружки
что-то я сомневаюсь, что нужно мапить отдельные кружки в доме культуры.