Карты OSM на doroga.tv

существуют ли какие-либо требования к качеству треков? дело в том что с общественного транспорта приходят треки с большими интервалами обновления (от 20 секунд в лучшем случае), мы так понимаем что для качественной прорисовки нужны треки с интервалами несколько секунд?

Ну да. Лично я предпочитаю писать треки с интервалом 10-20 метров.

Вот блин. Ну почему только Европа??

Если треков будет несколько по одному месту, то точки стохастически распределяться по всему маршруту, что и даст достаточное количество точек для отрисовки и привязки снимков.

С такими треками проблемы на поворотах. Вместо красивых кривых получаются непонятные угловатые куски.

спасибо за инфо по маршрутам и остановкам. насчет треков подумаем. можно выгружать большой объем распределенных точек, либо кучу точек одного транспортного средства за день

Жди оживания latlon.org и будет весь мир на http://latlon.org/pt

По огибающей нескольких таких ломаных, то есть по выпирающим узлам, а именно они и выпирают, и проводить красивую линию.

Но с технической стороны я вряд ли чем буду полезен.

ИМХО нужно мёрджить:

http://www.gpsbabel.org/htmldoc-development/filter_track.html

Тут не несколько устройств в одной машине, тут много разных треков.

По опыту, лучше их не грузить прямо в базу, а найти ответственного человека, которому отдать на обрисовку. Или, хотя бы, отсортировать руками. :slight_smile:

Двачую. :3

EvgeniMakarov, по общественному транспорту тут: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5830 и тут: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=4669
Если у вас есть данные, пригодные к импорту в ОСМ в части маршрутов общ. транспорта, готов заняться аккуратным импортом.

А время-то разное!

ссылку на карту OSM мы поставили )
видно здесь
http://www.doroga.tv/jams#c=56.30053908,44.07989502&z=10
ссылка на OSM появляется для тех баундинг боксов и зумов где она применяется
подумаем как накопить базу треков для обрисовки последующей

Надпись - это, конечно, хорошо, но линка всё равно на гугловские условия использования ведёт, вместо CCBYSA и/или http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tile_usage_policy :slight_smile:

Заранее спасибо :slight_smile:

Ну и гугловский логотип поверх мапника выглядит странно. :slight_smile:

Да, ссылочка совсем не туда.

Внимательнее посмотрите и разберитесь куда нажимаете плз; сфокусируйте карту там где тайлы OSM и нажмите на openstreetmap а не на google лого или слово “условия использования”

“условия использования” стоят рядом с “(c) openstreetmap, DorogaTV” - что, наводит на мысль, что это условия использования тех карт, которые сейчас отображаются.