Откаты правок

Удалить то, чего нет на DG?

Откатить все правки (44) юзера это в DWG?
nemo2017 добавил спама, нарисовал дом на primary (который полтора года еще там). Я просмотрел все, там ничего ценного нет, максимум пара адресов. И как посмотреть забанен он сейчас или нет, “Unknown ID instance” в osmcha это оно?

Если забанен, в профиле будет пункт “активные блокировки”

Необсужденный импорт. Одна из точек https://www.openstreetmap.org/node/6046750747

карьер с name=Воловиков В.И. :rage:

Судя по дискуссии к пакету правок, кроме того, что импорт необсужденный, он еще и из неподходящего источника (Creative Commons Attribution 4.0 International)

Похоже, что так и есть. Более того, на самом сайте http://www.donland.ru/ написано:


Об использовании информации

Все материалы портала www.donland.ru могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, в сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации.

Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка (для Интернета – гиперссылка) на официальный портал Правительства Ростовской области. Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны Правительства области не требуется.

Информация, размещенная на портале, фото и видеоматериалы могут быть использованы исключительно в некоммерческих целях. Запрещается использовать материалы портала в коммерческих целях, включая изготовление копий на возмездной основе.


http://www.donland.ru/Site/?pageid=92376

Для OSM это не подходит.

Добрый день! Человек в основном рисует дома и вносит адресную информацию,так как человек новенький, я с ним общался на предмет смещения снимка и зачем это нужно делать. Отвечает, что у него инструкции и он будет делать так, как ему скажет его начальство. Источники данных не раскрывает, но мапит все что нарисовано на снимке, адресная информация тоже странная, много повторений адресов. Некоторым домам дает названия в виде координат. Я поначалу поправлял за ним, удалял не существующие объекты(проверял на местности). Все бы ничего, но последние правки https://www.openstreetmap.org/changeset/64373910#map=19/59.78172/60.04183 просто ужас, он взялся за садовые товарищества, и что он рисует одному ему видимо известно. Как к этому относиться?

Дать ему ссылок на wiki?

у него есть начальство !! и ему до лампочки на какую-то там вику

Интересно, кто его начальство?

Напомнить участнику, что он принял условия участия. Спросить про его источник данных. Лучше всего сделать это через обсуждение его пакетов правок. Если участник не ответит, то можно обратиться в рабочую группу по данным.

Также если у него есть начальник, то похоже идёт импорт данных неизвестной организации. Эта организация (вероятно, она и есть правообладатель) должна явно разрешить использовать свои данные в OSM.

https://www.openstreetmap.org/copyright

P.S. Лучше не исправлять пока его ошибки. Возможно, эти данные придётся откатывать. Если вы измените эти данные, то автоматический откат будет невозможен.

Судя по личной переписке, похоже, что вот этот гражданин - https://www.openstreetmap.org/user/dan9_molotov/history#map=6/58.984/60.029

Я обращался к четверым участникам данной организации об источнике адресной информации, но ни от одного не получил ответа по существу заданного вопроса. Только Сергей Бартов принес извинения за халтуру, но так и не пояснил откуда переносится информация.
Где было явное копирование адрески с яндекса я откатил.

Я этих ссылок поотправлял достаточно, но их похоже никто не читает. :frowning:

Есть вот такой документ, а за жёсткое отступление от хорошего тона надо давать всем по шапке.

https://www.openstreetmap.org/user/flaterique массовые удаления в правках, очевидно все правки надо откатить https://www.openstreetmap.org/user/flaterique/history#map=14/51.2569/108.8395

Что-то там вообще странное происходит…
https://www.openstreetmap.org/user/alex-625/history

Помогите с ревертером в JOSM, пытался откатить большой пакет (по-грязному), но там возникли не очень понятные конфликты, решил потренироваться на пакете попроще и поменьше (на большом все очень долго) но там тоже не очень понятна логика.

Например пакет 25533929 (achavi) (его не надо откатывать). Насколько я вижу, там только поменялись теги на нескольких линиях, загружаю предварительно область с сервера, выбираю в ревертере “Revert changeset fully” и ревертер удаляет линию 180789855, но JOSM ее находит через поиск и почему-то показывает старый контур, но на самом деле в линии осталась одна точка.
То есть, ревертер не отменяет изменения, а восстанавливает все параметры объекта в состояние до загрузки пакета, и зависимости тоже но сами дочерние объекты (точки) не восстанавливает. До этого пакета в линии действительно все точки были другие, кроме одной.

Ок, тут понятно, но JOSM показывает конфликт с десятком точек, в частности с точкой 1912546371 которая раньше была в нашей линии 180789855 и была удалена в 2016 году, но когда я нажимаю на resolve в окне отображается “моя версия: удалено”, “их версия (сервера): НЕ удалено” WTF?!? она же на сервере тоже удалена! Причем версия сервера пишется “версия 0, 01/01/1970”.

Как понимать такое поведение и как устранять такие конфликты? Причем в конфликтах появилась линия 180801427, которая уже удалена, и в вариантах разрешения конфликта ничего сделать нельзя. Если я загружу пакет, она будет помечена как неудаленная, но с 0 точек? И все ли подобные линии появляются в конфликтах, не получится ли что я наотмечаю неудаленными линии с 0 неудаленных точек?

Причем еще заметил, что в achavi почему-то линия 180789855 не отображается, как измененная, но у нее же в истории есть пакет 25533929, в котором удалили “name” и это не отношение, а простая линия. Часто achavi так глючит?
А OSMcha при попытке посмотреть этот пакет разлогинивается с ошибкой.

Отображается. Просто у нее контур не такой как сейчас, а немного больше.

А, точно, просмотрел. Но в OSMcha все равно не посмотреть.