Сделал прозрачную карту с набором горизонталей на всю территорию бывш. СССР с шагом 10 метров.
каждые 10м - тонкий пунктир
каждые 50м - непрерывная тонкая линия
каждые 100м - непрерывная утолщенная линия
в комплекте typ-файл для дневного и ночного отображения
Добрый день, Валентин! Для начала - огромное Вам человеческое СПАСИБО за сборки!
Теперь вопрос: нет ли в “загашнике” TYP-файла для отображения Ваших карт в стиле “госгисцентр”? Иногда бывает удобнее рассматривать одновременно множество треков именно на такой “блеклой” карте. ПО - QMapShack.
PS: использование OpenTopoMap.typ помогает с цветами, но карта сильно теряет в подробности…
Подавляющее большинство из этого списка уже учитывается при сборке карт.
Но добавил в обработку natural=arete тем же типом линий хребтов, что и natural=ridge. Линии ford=stepping_stones так же, что и highway=path. Завтра уже будет.
Спасибо!
Нет, я поддерживаю только один стиль, других пока не планируется. Но исходник моего typ-файла открыт и доступен для модификации под свои предпочтения любым желающим.
Да, мы поняли что Вы молодец, разобрались во всем, и у вас было на это время, не у всех оно есть, работа отнимает 10-12 часов в день, а мне через неделю 2 группы геодезистов отправлять “к черту на кулички” и хотелось бы чтоб у них была нормальная навигация на местности, где связь вообще не берет.
Ссылки на источники в bat файлах на данный момент не корректны, застопорились на этом месте “http://osm2.pleiades.uni-wuppertal.de/bounds/latest/bounds.zip”
Если передумали то разместите актуальный набор сборки как ранее размещали "OSM.rar "
Не хотел не кого обидеть или задеть, переживаю за своих сотрудников, тк отвечаю за навигацию, а с текущими погодными условиями это очень актуально.
Уточните, в каком именно архивном файле наблюдается эта проблема?
О каком типе объектов идет речь, линии или точки?
И хорошо бы пример такого места на карте.
Мда. Выяснил, что и линии, и точки порогов у меня действительно не рисовались. Починил.
За одно добавил полигоны, их оказалось некоторое количество. Плюс на таком полигоне ставится соответствующая точка.
Так же немного изменил процедуру присвоения имени - теперь после названия порога, при наличии, ставится в скобках категория из whitewater:rapid_grade или whitewater:section_grade.
Подскажите пожалуйста как наложить набор горизонталей MapTourist-Contours-10m-gmapi на карту OSM-MapTourist-gmapi-DEM-RU в BaseCamp. Я их установил по инструкции, но они отображаются в BaseCamp только по отдельности. Т.е. можно выбрать либо карту, либо набор горизонталей.