Мужик, ты если даёшь какие-то ссылки, ты на них посмотри предварительно, ага?
потому что ни на одной нет НИЧЕГО похожего.
И вывод “всё содрали с яндекса!!!” было б неплохо как-то обосновывать. Номерки не нравятся? Два содрали, а ещё сотню из головы придумали, так получается?
По Белоярскому точно нет. ТИС Югра и та такими данными не располагает. Только в Яндексе имеются.
Да нет более этих номерков нигде. Ни у росреестра нигде. У нас по округу адресные планы выложены официально только на офф-ресурсе администрации Сургутского района.
Да! Мужики землю копают, если чё!
Происхождение адрески в СНТ Когалыма ожидает ответа от автора этой адрески
Адреску с яндекса Дарья копирнула в Белоярском в спецгородке даже тег addr:street заполнила как квартал Спецгородок. Все до единого домика - один в один. Даже продуктовый магазинчик не забыла. Правильно, чего заморачиваться.
Откатить все правки (44) юзера это в DWG? nemo2017 добавил спама, нарисовал дом на primary (который полтора года еще там). Я просмотрел все, там ничего ценного нет, максимум пара адресов. И как посмотреть забанен он сейчас или нет, “Unknown ID instance” в osmcha это оно?
Судя по дискуссии к пакету правок, кроме того, что импорт необсужденный, он еще и из неподходящего источника (Creative Commons Attribution 4.0 International)
Все материалы портала www.donland.ru могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, в сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации.
Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка (для Интернета – гиперссылка) на официальный портал Правительства Ростовской области. Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны Правительства области не требуется.
Информация, размещенная на портале, фото и видеоматериалы могут быть использованы исключительно в некоммерческих целях. Запрещается использовать материалы портала в коммерческих целях, включая изготовление копий на возмездной основе.
Добрый день! Человек в основном рисует дома и вносит адресную информацию,так как человек новенький, я с ним общался на предмет смещения снимка и зачем это нужно делать. Отвечает, что у него инструкции и он будет делать так, как ему скажет его начальство. Источники данных не раскрывает, но мапит все что нарисовано на снимке, адресная информация тоже странная, много повторений адресов. Некоторым домам дает названия в виде координат. Я поначалу поправлял за ним, удалял не существующие объекты(проверял на местности). Все бы ничего, но последние правки https://www.openstreetmap.org/changeset/64373910#map=19/59.78172/60.04183 просто ужас, он взялся за садовые товарищества, и что он рисует одному ему видимо известно. Как к этому относиться?
Напомнить участнику, что он принял условия участия. Спросить про его источник данных. Лучше всего сделать это через обсуждение его пакетов правок. Если участник не ответит, то можно обратиться в рабочую группу по данным.
Также если у него есть начальник, то похоже идёт импорт данных неизвестной организации. Эта организация (вероятно, она и есть правообладатель) должна явно разрешить использовать свои данные в OSM.
P.S. Лучше не исправлять пока его ошибки. Возможно, эти данные придётся откатывать. Если вы измените эти данные, то автоматический откат будет невозможен.
Я обращался к четверым участникам данной организации об источнике адресной информации, но ни от одного не получил ответа по существу заданного вопроса. Только Сергей Бартов принес извинения за халтуру, но так и не пояснил откуда переносится информация.
Где было явное копирование адрески с яндекса я откатил.