Екатеринбург и Свердловская область (обсуждение)

Тут старожилов осталось полтора инвалида, так что смело сами товарищу пишите.

Попробовал вразумить. Дал ссылки на матчасть.

Кто-нибудь к нему нагрянет?
https://www.openstreetmap.org/node/6026570785

Письмо mavl-у и бан неадеквату. :wink:

:slight_smile: неее, мавл скажет “пишите” и будет прав.
стандартный мопс-юзер, а шо делать…

Удалил точку. У товарища всего две правки, одна из них выглядит адекватной.

Приветы всем!
Давно я не был здесь. Решил как-то компенсировать свое продолжительное отсутствие.
Сделал односторонку от Камышлова в сторону Тюмени. Может проверит кто-нибудь?

Второй вей не попал в отношения Р351 и E 22 Russia East, надо бы скопировать со старого.

Добрый день.
Добавил admin_level городу. Проверьте, пожалуйста.

PS. Уже не нужно, отменю сам…
PPS. Не успел, спасибо freeExec

Здравствуйте все!

В ходе небольшого редактирования а/д Березовский-Сарапулка-Белоярское водохранилище обратил внимание, что оная а/д меняется свой статус дважды. От Березовского до Становой она имеет статус а/д второго уровня, от Становой до Сарапулки третьего, а от Сарапулки до Белоярского водохранилища - четвертого (unclassified). Относительно последнего участка особых вопросов нет, действительно unclassified согласно wiki, хотя официально вся дорога видимо одно целое с одним статусом. А вот почему до Становой она второго уровня и чем магазин “Флагманъ” столь стратегический объект, что после него она меняет статус? По сути и Становая и Сарапулка и Шиловка - деревни или п.г.т., причем сельская управа Становой именно в Сарапулке. Согласно вики вся дорога до Сарапулки должна быть третьего уровня. Может приведем в соответствие? Я понимаю, что вопрос практического значения не имеет, ибо дорога там одна и ведет прямо к выходу, но для чтобы никого не обидеть и одновременно удовлетворить чувство прекрасного решил поинтересоваться о причинах переменного статуса дороги у уважаемого сообщества.

Спасибо!

https://xn–80afgznagjs.xn–80acgfbsl1azdqr.xn–p1ai/ Переключаем в режим Фотоплан и имеем разрешение наверно 10см на пиксель

Так как это государственная фигня - надо понять куда можно использовать данные.

Фотоплан несколько древний - например Калининец еще до перестройки

Здесь https://www.openstreetmap.org/changeset/60504780 автор нараспознавал леса много, но при этом (не совсем аккуратно и) с наложением одного natural на другой. Я заметил по лесу на озере. Автору, оказывается, я уже писал 6 мес. назад, но ответа не получил и забыл. Ничего не поправлено, и он продолжает рисовать.

Согласен, понижайте.

Ну если не вандализм, то просто исправьте его косяки.

Не думаю, что вандализм, но вот после загружки области побольше, получил 22 подобных случая. Кто их должен исправлять, если не тот, кто создал? Автор использовал JOSM, т.е. подобные ошибки он мог определить до выгрузки. Совпадение нарисованного-распознанного и космоснимков почти всегда чисто условное. Не понятно, по каким снимкам автор определял границы леса: источник указан knowledge.

попробуйте написать ему не в комментарий в правке, а в личку: тогда у него будет всплывающее окошко в JOSM (а почту, вероятно, он не читает)

Спасибо, написал уже. (Мне напоминания о комментариях других участников приходят без проблем.)

Приятно, что область поднялась до А в этом http://peirce.gis-lab.info/qa/RU валидаторе. Год примерно назад была где-то в F или E, не помню. Мне он кажется полезным и понятным (о некот. других валидаторах знаю тоже). Постоянно занимаюсь устранением замечаний, когда нет желания рисовать что-то c нуля. (Однажды долго не мог понять, почему он указывает на один путь как на изолят. Оказалось, что два пути не были связаны, и отсутствующее ребро не было видно, поскольку закрывалось ребром landuse=residential, которая проходила по узлам дорог.) Сейчас, кмк, основная проблема - отсутствие границ на мелких н.п., в которых есть именованные улицы. Заодно запускаю валидатор JOSM.

Надеюсь, что вы не забываете ставить на границе значение place такое же, как на точке.

Приводите конкретные примеры, когда и если они есть. Туманные намеки не несут мир в (со)общество.