за “просто топографическая карта” вы платите деньги. это вполне нормальный тренд XXI комерческого века: “хочешь - плати”.
проект осм - проект создания географических данных обществом свободных мапперов.
если в обществе есть заинтересованные в отрисовке какого-либо куска местности - они его отриосвывают. смотри кавказские горы, там почти каждая тропка отрисована.
если нет заинтересованности кого-либо в отрисовке данной местности - оно остается неотрисованным.
есть у тебя заинтересованность в отрисовке твоего района - рисуй
нет - смотри первый абзац.
Как Вам ответить, чтобы поняли и не обиделись?
Наверно как и Вы, могу но не хочу.
Могу - потому что я пенсионер, без высшего образования, не программист и не знаю иностранных языков разобрался и сделал карту, значит и Вы сможете.
Не хочу - потому что и Вы задали этот вопрос, значит не хотите разбираться, а хотите все на блю…с каемкой.
А вообще я все уже выкладывал, и если разбираться и читать все внимательно, то увидите все ссылки. Ну а прочитав документацию добавите недостающий параметр --gmapi
Да и в этой теме это офтопик. Здесь про карту Валентина или помощь Валентину.
Сделал прозрачную карту с набором горизонталей на всю территорию бывш. СССР с шагом 10 метров.
каждые 10м - тонкий пунктир
каждые 50м - непрерывная тонкая линия
каждые 100м - непрерывная утолщенная линия
в комплекте typ-файл для дневного и ночного отображения
Добрый день, Валентин! Для начала - огромное Вам человеческое СПАСИБО за сборки!
Теперь вопрос: нет ли в “загашнике” TYP-файла для отображения Ваших карт в стиле “госгисцентр”? Иногда бывает удобнее рассматривать одновременно множество треков именно на такой “блеклой” карте. ПО - QMapShack.
PS: использование OpenTopoMap.typ помогает с цветами, но карта сильно теряет в подробности…
Подавляющее большинство из этого списка уже учитывается при сборке карт.
Но добавил в обработку natural=arete тем же типом линий хребтов, что и natural=ridge. Линии ford=stepping_stones так же, что и highway=path. Завтра уже будет.
Спасибо!
Нет, я поддерживаю только один стиль, других пока не планируется. Но исходник моего typ-файла открыт и доступен для модификации под свои предпочтения любым желающим.
Да, мы поняли что Вы молодец, разобрались во всем, и у вас было на это время, не у всех оно есть, работа отнимает 10-12 часов в день, а мне через неделю 2 группы геодезистов отправлять “к черту на кулички” и хотелось бы чтоб у них была нормальная навигация на местности, где связь вообще не берет.
Ссылки на источники в bat файлах на данный момент не корректны, застопорились на этом месте “http://osm2.pleiades.uni-wuppertal.de/bounds/latest/bounds.zip”
Если передумали то разместите актуальный набор сборки как ранее размещали "OSM.rar "
Не хотел не кого обидеть или задеть, переживаю за своих сотрудников, тк отвечаю за навигацию, а с текущими погодными условиями это очень актуально.