Другой пример, на кой ляд вы подняли данную развязку с unclassified до primary? Что-то я сильно сомневаюсь, что через неё проходит такой трафик.
вообще не так. Валидатор это инструмент, который написал какой-то человек, с присущим риском ошибок. Правила, записанные в вики могли измениться, а валидатор мог не подтянуть эти изменения.
здесь, в проекте, никто не вправе требовать что-то сделать ни от кого вообще. Но если потом ваши правки откатят на основании того, что они противоречат вики (это я говорю не по данной конкретной ситуации, а в целом) - вы сам себе злобный буратино.
Вот мои оппоненты ссылаются на вики. При этом сначала сами пишут, что вики кривая, а потом ей же у меня перед носом и размахивают.
Рогов у меня нет, упираться я ими не могу. Поведение у меня самое обычное, характеристики хорошие. А вы случаем замполитом в армии не служили?
Что касается поднятия развязки, то там такой трафик, что Садовое кольцо недалеко вперед ушло.
И вообще, какого порядка на карте и каких единообразных действий от тысяч мапперов вы хотите, если валидаторы у вас кривые, вики - кривая, JOSMы тоже кривые. А мои оппоненты еще и постоянно не последовательны в своей аргументации!
трафик (а также качество и материал покрытия, полосность, освещение) не имеет прямого отношения к статусам дорог. Я уже давал выше ссылку на Соглашение о классификации дорог - без его прочтения вообще не стоит править статусы. Например, на трассе “Амур” трафик близок к нулевому, но по статусу она выше Садового кольца в Москве, на котором чуть не круглосуточно пробка стоит в 10 рядов.
Ну, меня спросили о трафике - я ответил. Снова я виноват?
да никто не виноват)
А по существу могу изложить следующее.
После выезда из Краснодара и спуска с Тургеневского моста, это ближайшее место для разворота в Краснодар. А по дороге в обратку много чего находится. В том числе один из въездов(третичный) в Яблоновку, несколько въездов в дачные поселки, и на них из Краснодара можно попасть только через развязку.
Кроме того при выезде из Яблоновки по дороге(вторичной) находящейся за развязкой, попасть в поселок Старобжегокай и на А-146 в сторону Новороссийска можно тоже только через эту развязку. Вообще любой трафик со стороны Новоросийска на Старобжегокай идет через нее. Ну и довеском можно посчитать полтора десятка крупных ТРЦ, рынков и прочего, которые действительно формируют довольно внушительный трафик через нее.
Если вы считаете этого недостаточным для этого статуса - нет проблем - поставьте тот, который посчитаете более подходящим.
Хочу спросить по поводу мультиполигонов. А точнее, надо ли исправлять мультиполигон границы посёлка Российский (и т.п.) на отношение границы? У самого города отношение нормальное. Я так понял мультиполигон надо использовать если в границах какого-то объекта имеются дыры. Хотя в wiki также отмечено несколько иных видов применения, всё же я считаю что здесь мультиполигон не применим. Я не настаиваю, могу дальше править в своей области. Также мог не спрашивать и тихо исправить. Но всё же хотел прислушится к мнению местных мапперов.
Нихай будет мультиполигоном, в идеале надо границы соседних СНТ граничащих с посёлком тоже сделать мультами и склеить .
Нет.
- Если все работает, то зачем исправлять то, что люди разметили? Вы полагаете, что они размечали безумным образом?
- Граница НП не есть административная граница. Граница МО есть административная граница. Ваша фраза “у самого города” заставляет задуматься, различаете ли вы эти два понятия в должной мере, особенно в отношении населенного пункта город Краснодар https://www.openstreetmap.org/relation/7373058 муниципального образования городского округа (город) Краснодар https://openstreetmap.org/relation/269701 .
А не знаете что случилось с треками? При загрузки GPS-треков в Краснодаре стали появлятся многокилометровые, бесполезные треки похожие на какой-то слой. Фильтровать я конечно умею, но они изрядно достают. Или может что-то не так с моими настройками?
Поясните, пожалуйста. Ведь порядок точек в треках всё равно сохраняется, вне зависимости от настройки конфиденциальности. Почему тогда искажения?
Ошибаетесь. Я не знаю, лежит ли исходный трек в профиле пользователя, но через API все анонимные точки треков на участке возвращаются как один трек в хаотичном порядке. Что мы собственно и наблюдаем в редакторах.
freeExec, я так и не понял, это очередная глупость или гениальная мысль по скрытию данных пользователей от пользователей ??
Раскрой мысль, я не понял.
учитывая что подобные косяки в треках появились совсем недавно, предположу что раньше рандомизации точек в анонимных треках или объединения треков или что там еще, пардон не заглядывал вовнутрь проблемы, не было.
соответственно это привнесено в скрипты сервера какой-то правкой.
Так вот вопрос: это изменение продуманное или случайное ??
мож разбирался
Да, это была недоработка со стороны сервера и все ей пользовались, теперь её поправили.
во как !! ну что ж ждем модификацию рендера треков.