На сайте МРСК Урала в отчётах я их не встретил, есть XML для я.карт, но его нужно парсить.
Сейчас посмотрел на сайте ЕЭСК, в отчётности их тоже не видно.
Маразм крепчает.
Слышали ли уважаемые мапперы о приказе от 29.03.2016 № 1с/пр «Об утверждении перечня сведений, подлежащих засекречиванию, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации», а в нем о п.11:
“магистральные теплотрассы, сети газоснабжения, трансформаторные и
распределительные подстанции, воздушные и кабельные линии электроснабжения”.
Сам приказ, как принято, ДСП или даже секретный, но так как суды из него цитируют
отдельные места,то погуглив, можно познать много интересного
В приказе должно быть указано на кого он распространяется. И отсутствие возможности с ним ознакомиться автоматом означает что к обычным людям он отношения не имеет. Поэтому учитывать что именно там написано - нет никакого смысла.
Погуглил. Как и в случае со всеми остальными приказами по секретности, всё рубилово идёт исключительно на уровне УФАС на предмет того, какую организацию допустили к конкурсу, а какую нет, из-за отсутствия допуска к секретными сведениям Сильно подозреваю, что это и есть основная задача всех этих перечней - ограничить доступ к бюджетным конкурсам только для “своих” организаций, имеющих лицензию ФСБ на работу с гостайной.
Ну и опять же, к секретным относится не всё, что подходит под фразу - например, означенный пункт никак не мешает размещать (уже после 2016 года) принципиальные схемы электроснабжения (со всеми тех. хар-ками) в официальных публикуемых программах развития электроэнергетики или выкладывать трассировки реконструированных ЛЭП/теплотрасс в ПКК. Не мешает размещать трассировку реконструируемых ЛЭП на детальном топоплане в документации на Госзакупках. И т. д.
Вишенка на торте - то, что подлежит засекречиванию по линии одного ведомства, легко может не быть таковым по линии другого Например, координаты якорных стоянок по линии Росреестра, насколько я знаю, входят в перечень Росреестра по засекречиванию и потому не показываются на публичных топографических картах. А вот по линии Минтранса нет - найдите любой перечень постоянно действующих распоряжений по какому-либо порту, и там они будут аккуратной табличкой с координатами поворотных точек выложены
Перезалил архив, обновил данные Янтарьэнерго.
МРСК теперь раскрывают информацию на https://xn----7sb7akeedqd.xn–p1ai/platform/portal/tehprisEE_fullinfo?link=16
По ФСК она якобы “опубликована”, но ссылок нет.
Обозначение подстанций чаще встречается ПС 110/10/6 - тут вроде понятно со 110 напряжение меняется на 10 и 6 кВ.
А что это за обозначение такое ПС 110/6-6 кВ?