Даздраствуют векторные тайлы.
К сожалению, векторные тайлы пока не очень здравствуют.
http://osmz.ru/veloroad2.html
Есть Украина и Бали.
Пока не придумал, что с этим сервером делать. Взял на пробу. Очень медленный.
Хочу распечатать карту Края крупно на стену, возникла проблема с тем что за пределами границы РФ на территории сопредельного Казахстана вместо карты некрасивые ошмётки. Пытался обрезать их в ручную с помощью Inkscape, но мы оба тормозим - он из-за размера файла, а я из-за того что нашёл только как удалять по одной точке.
Подскажите что делать?
Разгруппировать, удалять. Не верю, что там по одной точке, это ж вектор. Можно выделять группы объектов и удалять.
Также, можно попробовать http://78.47.183.107/get/ — там Казахстан есть. Правда, тормозит.
Можно масочку поверх сделать по границе и просто прекрыть непотребные ошметки.
Gateway Timeout
The gateway did not receive a timely response from the upstream server or application.
Apache/2.4.7 (Ubuntu) Server at 78.47.183.107 Port 80
С Казахстаном было бы в самый раз.
Можно таймаут увеличить?
upd. Сформировалась, спасибо.
Увеличил таймаут до 15 минут.
Комната маленькая, света мало и камера не очень. Но я доволен тем как получилось.
Спасибо.
А где кнопочки, флажки и нитки, где подготовка к тер*кту
Zverik
Есть ли новости по переезду сервера ? Может какой donation организовать на услуги хостинга ?
У меня корыстный интерес: хочу выпросить второй слой, на этот раз для автомобилистов, с учетом покрытия, smoothness, автомобильной категории (ширины) дорог. Есть простенькие наработки, делаю локально в alaCarte Казахстан; не бог весть что, но для простых автолюбителей лучше один раз увидеть, чем в тысячный раз спросить “как дорога от Барнаула до Алматы”. Очень простая цветовая дифференциация.
Это где раскраска от категории зависела или что-то новое, можно привью?
Ничего нового, всё то же:
Цвет линии зависит от surface и smoothness.
Красная окантовка для дорог с разделительной полосой aka oneway=yes
Ширина линии (~ ширина дороги) зависит от категории.
Видимость по уровням зависит от highway=*.
Легенда тут
На крупном масштабе z14+ можно обыграть туристические и вело-варианты для track, path, footway, tracktype и т.д.
Две хорошие новости и одна плохая: в апреле я перенёс стиль и всё вместе с ним на сервер поменьше, восток страны пришлось отрезать. Только что поднял Get Veloroad, жители европейской части страны снова могут скачивать карты для печати.
Странные у вас там в Питере уроки географии в школе. Если Нижний Новгород - это уже “восток страны”, то видимо систему образования спасут только массовые расстрелы.
— А где этот Нижний Новгород?
— Это за Ярославлем.
— А где этот Ярославль?
— Это за Малой Вишерой, от нее практически на востоке.
По моему, генерация тайлов для этого картостиля побилась. Открываю Москву - а там какой-то набор запчастей к ней. Бегло потыкался в разные участки карты на разных зумах - везде такое.
http://osmz.ru/veloroad.html#10/55.7055/37.4304
…заодно выяснил, что сайт Get Veloroad даёт ошибку при попытке скачать изображение в картостиле Veloroad и Veloroad.ru (и не даёт ошибку при скачивании OSM-Carto).
http://tile.osmz.ru/get/
Да, я полгода назад переделал сервер и забыл залить туда данные вместо тестовых, который содержат только Новоржев. База обновляется, поэтому в ней нарисовано только то, что замапили с мая. Никто не спрашивал, и я думал, пусть так крутится. Посмотрю, как туда заливать.