А с точки зрения соглашения?
Немного поломалось, засосало массу левых снт, непонятным образом, в Логовской сельсовет тут
http://wowik.byethost7.com/places/ru-alt/01632442000.htm
Поправьте пожалуйста первую ссылку в первом посте. Отправляет на какую-то очень странную переадресацию, хочет подписать браузер на уведомления.
upd: спасибо, теперь все норм.
Не полагалось, а усовершенствовалось. Эти “левые” возможно раньше болтались в “undefined subdistrict” а теперь попытались приклеится согласно октмо.
Но чинить после усовершенствований там есть что.
Вот такая странность обнаружилась, вот здесь написано, что в поселке Совхозный должен быть Кособродский переулок, но он не найден:
http://wowik.byethost7.com/places/ru-sve/65701000206.htm
Ну так он там и есть, вот полигон поселка:
https://www.openstreetmap.org/way/177662408#map=15/56.7586/60.5517
а вот переулок:
https://www.openstreetmap.org/way/56687152#map=15/56.7580/60.5463
Ваши валидаторы в ряду самых полезных для проекта, и мы все надеемся что они достигнут совершенства
Я в Свердловской области тоже обнаружил “бермудские треугольники” тут
http://wowik.byethost7.com/places/ru-sve/65771000291.htm
и тут
http://wowik.byethost7.com/places/ru-sve/65771000331.htm
Ранее у нас в Алтайском крае я насчитал 9 штук таких.
- Совхозный накрыло Екатеринбургом. Сделал в нем вырез.
- В Совхозном понаставили еще addr:city=Екатеринбург. Поубивал.
Спасибо. Там сбивают с толку тезки, которые на уровне городских округов.
wowik, как дамп обновится, то перезапусти валидатор по ХМАО. По последнему проходу 262 битых адреса по Белоярскому - http://wowik.byethost7.com/places/ru-khm/err.htm?i=3
Это ручки шаловливые https://www.openstreetmap.org/user/Мария%20Ломакова/history#map=6/60.536/65.210 постарались
Одна, похоже, коммерческая компания старается - https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=724039#p724039
Я уже все восстановил в рабочее состояние.
PS: Спасибо за оперативность
Костыль найден и в одном месте убран.
Может где-то что-то отвалится… Типа улиц города Энгельс
Спасибо, подействовало. Статистика в Алтайском крае резко поменялась в лучшую сторону. Исчезли все “лишне-засчитанные”.
Если найду негативные последствия, то сообщу.
Всем добрый день! Не пойму почему, но ссылка http://wowik.byethost7.com/places/ru-mos/ пишет что не найдена.
Видать размер файла-контейнера страничек превысил лимит и сервер его стер. Надо разбить на несколько контейнеров.
Но компьютер пока не починен.
А где-то ещё можно получить информацию по ОКТМО?
Спасибо.
А Вас какие перспективы починить валидатор?
Хочу таки до НГ все закупить и на каникулах собрать и настроить.
Вроде нет.
Вчера выкидывал на сайт провайдера. Как успехи в восстановлении компутера?