wowik
October 25, 2018, 3:25pm
901
Идем на сайт https://fias.nalog.ru
Ищем село и видим в списке улиц, что они хитренькие всегда улицу пишут в конце.
Щелкаем на значек принтера и нам присылают PDF “выписка”.
Там вид отдельно, наименование отдельно. Так оно в поля базы лежит, как мне помнится.
Ну а дальше мы их смешиваем иногда (но не взбалтываем), например если есть слова 1-я и т.п.
Слово Малая мне в таком разрезе не встречалось, посему и такой код и не написан.
us2ivb
October 25, 2018, 3:37pm
902
Тогда получается “Малая” - это часть наименования улицы?
wowik
October 25, 2018, 3:39pm
903
С точки зрения налоговиков - да. У них нет другого поля в базе.
us2ivb
October 25, 2018, 3:44pm
904
А с точки зрения соглашения?
Dimacn
November 5, 2018, 7:42am
905
Немного поломалось, засосало массу левых снт, непонятным образом, в Логовской сельсовет тут
http://wowik.byethost7.com/places/ru-alt/01632442000.htm
Takuto
(Takuto)
November 6, 2018, 1:14pm
906
Поправьте пожалуйста первую ссылку в первом посте. Отправляет на какую-то очень странную переадресацию, хочет подписать браузер на уведомления.
upd: спасибо, теперь все норм.
wowik
November 6, 2018, 6:05pm
907
Не полагалось, а усовершенствовалось. Эти “левые” возможно раньше болтались в “undefined subdistrict” а теперь попытались приклеится согласно октмо.
Но чинить после усовершенствований там есть что.
Mir76
November 7, 2018, 4:19am
908
Вот такая странность обнаружилась, вот здесь написано, что в поселке Совхозный должен быть Кособродский переулок, но он не найден:
http://wowik.byethost7.com/places/ru-sve/65701000206.htm
Ну так он там и есть, вот полигон поселка:
https://www.openstreetmap.org/way/177662408#map=15/56.7586/60.5517
а вот переулок:
https://www.openstreetmap.org/way/56687152#map=15/56.7580/60.5463
Dimacn
November 7, 2018, 5:39am
909
Ваши валидаторы в ряду самых полезных для проекта, и мы все надеемся что они достигнут совершенства
Я в Свердловской области тоже обнаружил “бермудские треугольники” тут
http://wowik.byethost7.com/places/ru-sve/65771000291.htm
и тут
http://wowik.byethost7.com/places/ru-sve/65771000331.htm
Ранее у нас в Алтайском крае я насчитал 9 штук таких.
wowik
November 7, 2018, 9:07am
911
Спасибо. Там сбивают с толку тезки, которые на уровне городских округов.
Stalker61
(Stalker61)
November 11, 2018, 2:04pm
912
wowik, как дамп обновится, то перезапусти валидатор по ХМАО. По последнему проходу 262 битых адреса по Белоярскому - http://wowik.byethost7.com/places/ru-khm/err.htm?i=3
Это ручки шаловливые https://www.openstreetmap.org/user/Мария%20Ломакова/history#map=6/60.536/65.210 постарались
Одна, похоже, коммерческая компания старается - https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=724039#p724039
Я уже все восстановил в рабочее состояние.
PS: Спасибо за оперативность
wowik
November 22, 2018, 9:51pm
913
wowik:
А по первому пункту, есть старый костыль, который может пора бы и убрать, но я не помню точно где он.
Костыль найден и в одном месте убран.
Может где-то что-то отвалится… Типа улиц города Энгельс
Dimacn
November 23, 2018, 1:38am
914
Спасибо, подействовало. Статистика в Алтайском крае резко поменялась в лучшую сторону. Исчезли все “лишне-засчитанные”.
Если найду негативные последствия, то сообщу.
sinvit
December 27, 2018, 8:53am
915
Всем добрый день! Не пойму почему, но ссылка http://wowik.byethost7.com/places/ru-mos/ пишет что не найдена.
wowik
December 27, 2018, 9:47am
916
Видать размер файла-контейнера страничек превысил лимит и сервер его стер. Надо разбить на несколько контейнеров.
Но компьютер пока не починен.
sinvit
December 27, 2018, 9:50am
917
А где-то ещё можно получить информацию по ОКТМО?
wowik
December 27, 2018, 9:56am
918
sinvit
December 27, 2018, 10:14am
919
Спасибо.
А Вас какие перспективы починить валидатор?
wowik
December 27, 2018, 10:18am
920
Хочу таки до НГ все закупить и на каникулах собрать и настроить.