Dimacn, Название его правок “Красивый сквер” интересны почему он красивый? кто его так обозвал?
Или правка 60521920 “Отдых после работы”. Или “Осипеныч” какой-то? Смысл таких правок непонятен. Или тут скрытый смысл?
Вот ещё один с говорящим ником, с несуществующими объектами с именами “детская площадка у забора” и “поляна”. Короче полно подобных появляется каждый день https://www.openstreetmap.org/user/pizdec/history
Кстати если еще кто не знает, то в покемон го есть интерес, чтобы арены (точнее не сами арены, а центры достаточно малых s2 ячеек в которых находятся арены) стояли на траве, парке, саду, детской площадке и не обязательно с именем, тогда там может происходить ex-raid (что игрокам из не мегаполисов важно).
В данном случае это не так, наверняка есть желающие рисовать около арен.
Статья на pokemongohub.net Overpass ссылка для проверки валидности арены. gymhuntr.com - карта с аренами.
Был еще удобный сайт https://www.pokemongomap.info/ на нем можно было арены вместе со слоем из оверпаса смотреть и арены там были более заметно нарисованы. Но сейчас не работает, может заработает в будущем.
Было бы круто если бы какой-нибудь валидатор использовал карту арен и выдавал аларм, если рядом рисуют что-то из этого списка.
Мужик, ты если даёшь какие-то ссылки, ты на них посмотри предварительно, ага?
потому что ни на одной нет НИЧЕГО похожего.
И вывод “всё содрали с яндекса!!!” было б неплохо как-то обосновывать. Номерки не нравятся? Два содрали, а ещё сотню из головы придумали, так получается?
По Белоярскому точно нет. ТИС Югра и та такими данными не располагает. Только в Яндексе имеются.
Да нет более этих номерков нигде. Ни у росреестра нигде. У нас по округу адресные планы выложены официально только на офф-ресурсе администрации Сургутского района.
Да! Мужики землю копают, если чё!
Происхождение адрески в СНТ Когалыма ожидает ответа от автора этой адрески
Адреску с яндекса Дарья копирнула в Белоярском в спецгородке даже тег addr:street заполнила как квартал Спецгородок. Все до единого домика - один в один. Даже продуктовый магазинчик не забыла. Правильно, чего заморачиваться.
Откатить все правки (44) юзера это в DWG? nemo2017 добавил спама, нарисовал дом на primary (который полтора года еще там). Я просмотрел все, там ничего ценного нет, максимум пара адресов. И как посмотреть забанен он сейчас или нет, “Unknown ID instance” в osmcha это оно?
Судя по дискуссии к пакету правок, кроме того, что импорт необсужденный, он еще и из неподходящего источника (Creative Commons Attribution 4.0 International)
Все материалы портала www.donland.ru могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, в сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации.
Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка (для Интернета – гиперссылка) на официальный портал Правительства Ростовской области. Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны Правительства области не требуется.
Информация, размещенная на портале, фото и видеоматериалы могут быть использованы исключительно в некоммерческих целях. Запрещается использовать материалы портала в коммерческих целях, включая изготовление копий на возмездной основе.
Добрый день! Человек в основном рисует дома и вносит адресную информацию,так как человек новенький, я с ним общался на предмет смещения снимка и зачем это нужно делать. Отвечает, что у него инструкции и он будет делать так, как ему скажет его начальство. Источники данных не раскрывает, но мапит все что нарисовано на снимке, адресная информация тоже странная, много повторений адресов. Некоторым домам дает названия в виде координат. Я поначалу поправлял за ним, удалял не существующие объекты(проверял на местности). Все бы ничего, но последние правки https://www.openstreetmap.org/changeset/64373910#map=19/59.78172/60.04183 просто ужас, он взялся за садовые товарищества, и что он рисует одному ему видимо известно. Как к этому относиться?