точнее про то, для чего используется эта земля.
Я где-то написал, что устарело?
Почти:
landuse=reservoir вроде как почти устарелое (просто его еще много осталось)
а кто назначает/снимает статус deprecated знаете ??
Да. Принятый пропозал.
точнее про то, для чего используется эта земля.
Т.е. пересечение с natural = * не проблема? А газон в жилом районе?
ass3nizator:точнее про то, для чего используется эта земля.
Т.е. пересечение с natural = * не проблема?
с каким натурал? natural=tree? natural=scrub? если это большой ухоженный landuse=grass на котором растут деревья или кусты - они вполне пересекаемы. и даже дикий natural=grassland под natural=wood вполне норма. а вот не исключённый из landuse=farmland тот же natural=water - это странно.
landuse - для чего использует человек, natural - естественные объекты(в том числе искусственного происхождения, как например пруды на месте карьеров).
А газон в жилом районе?
ну нужно ещё разобраться, что это именно газон за которым соотв. уход, а не кусок земли заросший травой, которую периодически скашивают.
Газон есть место, на котором растет трава. Отдельное дерево - не проблема. Роща деревьев – это уже не газон.
ну нужно ещё разобраться, что это именно газон за которым соотв. уход, а не кусок земли заросший травой, которую периодически скашивают.
Чем не газон?
дикий natural=grassland под natural=wood вполне норма.
Сомневаюсь.
Роща деревьев – это уже не газон.
об этом собственно и сказал - хотя доводилось видеть в Европе небольшие участки засаженные деревьями под которыми таки газон.
Газон есть место, на котором растет трава.
ass3nizator:ну нужно ещё разобраться, что это именно газон за которым соотв. уход, а не кусок земли заросший травой, которую периодически скашивают.
Чем не газон?
идите и учите матчасть - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD
ass3nizator:дикий natural=grassland под natural=wood вполне норма.
Сомневаюсь.
сомневайтесь дальше. https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=723415#p723415
There are presently many instances of landuse=grass used for any grass - for example patches of grass between tracks in railway corridor - within area tagged with landuse=railway. There are two approaches
consider this tagging as OK
consider it as a problem as grass in that case not a use of the land but a cover of it and that one landuse may reside in the other landuse. The landcover=grass is proposed to remove this problem.
сомневайтесь дальше
Почти:
Так и не зачем мне приписывать то, чего я не писал
Something B:Почти:
Так и не зачем мне приписывать то, чего я не писал
Вы написали:
landuse=reservoir вроде как почти устарелое (просто его еще много осталось), а вы этот плохой пример опять приводите
Если этот тег не устарел, почему он “плохой пример”?
Красота:
P.S. Вдогонку
3D шагает по планете
https://yandex.ru/maps/?ll=37.495100%2C55.441452&z=19
https://demo.f4map.com/#lat=55.4414384&lon=37.4942876&zoom=19&camera.theta=19.79&camera.phi=4.584
romanshuvalov
Отличная находка, отличная идея. Можно с ребёнком делать аппликацию.
Единственное не радует проекция - ну не такая Северная Америка, Гренландия, Евразия… И уж тем более - Антарктида.
Единственное не радует проекция
Любая проекция будет не радовать по какому-нибудь из критериев. Особенно Земли целиком. Но к цилиндрической мы хотя бы привыкли.
Вот этот вариант интересней, но к нему надо привыкать:
(источник: https://www.moya-planeta.ru/news/view/yaponskij_dizajner_sozdal_kartu_mira_s_pravilnymi_proporciyami_25823/))
Вопрос. Запись номера корпуса в addr:unit = * не будет ошибкой (при условии, что номер дома назначен, не как в Зеленограде)? Например:
addr:housenumber = 10
addr:unit = корп2
addr:housenumber = 10 к2
Я думаю будет.
unit это про часть/блок отдельного дома, т.е. адрес может быть “д. 10, к.2, Блок Б”, вот “Блок Б” или “Б” и должно попасть в unit.
ОК, спасибо.
Unit это скорее крыло большого бизнес центра, когда найти офис иначе сложно. У нас вроде пока особо не прижилось.
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:amenity=post%20office рекомендует добавлять к отделениям Почты России contact:* = *, которые относятся ко всей сети в целом. Я считаю это лишним. Эта информация есть в https://m.wikidata.org/wiki/Q1502763 и brand:wikidata = Q1502763 будет достаточно. Есть другие мнения?