Нижний Новгород и Нижегородская область

Citation needed. Я привёл цитату из которой следует что здание может не иметь собственного адреса, от вас же ничем не подкреплённое отрицание. Пожалуйста, поменьше фантазий и побольше ссылок на официальные документы.

Мало ли что вам нужно, назначением адресов занимаетесь не вы, а внесение в ОСМ фантазий и хотелок мягко говоря не одобряется. Если вам нужно пройти в какое-то конкретное здание, то вы должны знать номер корпуса. А то вам нужно пройти в администрацию, а Васе в лабораторный корпус. Будем на каждое здание 65 вешать или фантазировать на тему “главного” здания?

Цитаты в том же сообщение, как вы их пропустили?
А вот где у вас написано что может не иметь, когда в постановление пишут, что на любой чих нужен адрес. Вы ещё здание не построили и документацию только разрабатываете, а уже адрес выдают.
И в каких фантазиях вы меня обвиняете?
Вешать 65 надо на то здание, у которого этот номер. Вешать 65 на территорию, только потому что участок тоже имеет тот же номер не вижу необходимости.

Вы кадастровую карту посмотрели? Видите информацию о зданиях? Я нет. Значит далеко не факт что приведённая цитата к ним относится. А вот территорию с адресом я вижу. То что на здании висит табличка 65 не означает, что этот адрес относится к зданию, а не ко всей территории. Когда вы видите табличку на пункте КПП при въезде на промышленное предприятие вы тоже будете считать, что это адрес этой будки, а не всей территории?

Касательно того что 65 относится к какому-то зданию, а не ко всей территории. (вы не привели ни одного документального подтверждения этому факту) Или то что территория и “главное” здание имеют одинаковый адрес. Последнее, между прочим, прямо противоречит требованию уникальности адреса.

Я вижу что вам очень хочется обязательно поставить адрес на дом, но простой факт состоит в том, что 65 в данном случае относится ко всей территории института, а не к какому-то отдельному зданию. Как бы сильно вам не хотелось и какие-бы представляения о “правильности” вы не имели, реальность от этого не изменится.

Согласно ФИАС на Ильинской есть следующие адреса: д65, д65 к1, д65 к2, д65 к3, д65 к4, д65 к5, д65 к6, д65 к8, д65 к9, д65 к10, д65 к11, д65 к12, д65 к13, д65А, д65Б

Кадастр так себе источник и не правоустанавливающий орган, нет смысла на него ровняться, там много нет, а что есть обманчиво. Как видно ОКС в него на территории не внесены.

Ну там же написано:

расскажи это сараям на участках ИЖС. они удивятся.

Для того чтобы ОКС появился на ПКК надо на него оформлять технический план, а это дело очень и очень затратное, поэтому мало кто делает его на “ранее учтенные” здания.
По структуре базы данных ЕГРН адрес это свойство уникального кадастрового номера, который имеют (должны иметь в целях налогообложения) и ОКС и земельные участки.

Местные знатоки, подскажите пожалуйста. действительно ли КМ-Мегаполис попадает в деревню Новая?
https://www.openstreetmap.org/#map=19/56.30729/44.08024 дома по улице Родионова 192 к2, к3, к4, к5.

Да не должен, вроде. Я б исключил.

Евгений, вы ведь эту границу рисовали 4 года назад?

А никто не встречал в большом разрешении графические материалы из главы 16 вот этого документа http://www.admcity.nnov.ru/zastroyka/newpzz/2018/pzz_no.pdf ?

Возможно. Раньше на месте комплекса были частные дома, которые, наверное, относились к Новой.

Переделал границу

Спасибо.

Вот только что наткнулся на карту, где есть слой ПЗЗ: https://geonn.grad-nn.ru

Скажите коллеги, а нет ли у вас официального реестра названий улиц? А то наткнулся тут на интересный случай…
В 2014 один товарищ переименовал ул.Космонавтов в Кстово в ул героя И.Н. Чернова. Часть домиков вокруг адресуется по Космонавтов, часть - по героя Чернова.
В яндексе и 2гис эта улица по прежнему Космонавтов. А вот в гугле - она героя Чернова, причем адресация домиков совпадает с ОСМ. Кто-то у кого-то данные стырил :slight_smile:
Вопрос - а как на самом деле эта улица сейчас именуется? Есть кто поблизости пребывает?https://www.openstreetmap.org/way/132733969#map=16/56.1415/44.1996

Тяжёлый случай

http://kstovo.ru/news/printe/9447
http://kstovo.ru/news/printe/8310
http://kstovo.ru/news/7497

Судя по панорамам, в 2016 много где висели таблички Чернова.

к примеру ФИАС
по вовику в фиас нет улицы “улица героя И.Н. Чернова” а “улица Космонавтов” есть.

пипец… никак не ожидал такого :slight_smile:

IMHO - задать Чернова как alt_name, пока они там у себя не разберутся.

А с адресами домов как тогда быть? Там примерно 50/50 - по Космонавтов и героя Чернова.

Сделать все по Космонавтов. Относится к табличкам с Черновым, как к вандализму )