Соглашение лишь говорит, что если есть дорога уровня residential на которой установлен знак «Жилая зона», то есть два варианта обозначить такую дорогу, один из который hw=living_street. Если дорога соответствует уровню service, то обозначайте её как hw=service + living_street=yes
ок, неправильно понял.
Коллеги, а к какому населенному пункту относятся дома по улице Русской https://www.openstreetmap.org/#map=17/56.24836/44.04423?
А то сейчас они попадают просто в область, пользователь жалуется… Там границу города или деревни Анкундиновка надо подправить.
К Анкудиновке относятся, поправил границы
Спасибо.
Коллеги, а что это у вас у ННГАСУ https://www.openstreetmap.org/relation/7440211 нету адреса? Поставьте плиз хоть на что-нибудь, чтобы подъехать таксистам можно было. http://www.nngasu.ru/about/contacts/
Спасибо.
Так у нас почти у всех институтов, школ и детских садов нет адреса, насколько я знаю. Ведь адрес ставится на здание, а тег учреждения — на территорию.
Это как это?!
А что, на зданиях нету адресных табличек? Низа что не поверю…
А на сайте этого университета все здания имеют адрес (помимо номера корпуса) - например http://www.nngasu.ru/str/isf/index.php
На зданиях как раз есть, а вот на территориях нет.
на здании адрес есть https://www.openstreetmap.org/way/306390140
на территории amenity=university нет.
в чем проблема ??
Официальный адрес университета - ул. Ильинская, д.65 Найдите его в ОСМ…
У корпусов - ИСФ - ул. Ильинская, 65 корп. 1
- МИТБ - ул. Ильинская, д.65, корпус 10
и так далее…
И где они в ОСМ?
дык проставь.
только разберись сначала ул. Ильинская, д.65 это адрес всей территории университета или какого нить главного корпуса .
Т.е. вас не смущает желание повесить адрес дома 65 повесить не на дом, а на забор?
Конечно нет. А на границу города повесить addr:city.
Формально адрес даётся территории, а не отдельному зданию. Так что никаких проблем проставить ул. Ильинская, д.65 на территорию университета нет. Я сам отмечал подобные случаи неоднократно (в основном промышленные территории).
Есть какие-то этому подтверждения?
Я тоже могу адрес на дерево повесить.
Адрес может даваться зданию, а может и участку, особливо когда и зданий-то еще нет.
Был ли адрес у участка или нет, да поможет на кадастр прояснить! Хотя там зачастую всякая ерунда понаписана и участок адресуют по зданию, на нем расположенном.
N 443-ФЗ “О федеральной информационной адресной системе <…>”:
Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов:
Т.е. если в кадастровой карте вы видите участок с адресом, это именно адрес участка, а не какого-то здания расположенного на нём.
Да, действительно, зданиям и сооружениям может присваиваться свой собственный адрес, так что я был не полностью прав. В остальном, в том что у территории университета/предприятия есть свой собственный адрес нет ничего удивительного. Более того, часто корпуса это местная самодеятельность для удобства навигации, никак официально не зарегистрированная.
Я не про саму возможно, она есть, а про данный случай. Должно быть там здание с просто адресом 65. А если адрес выдаётся участку, то он так и звучать по-идее должен “уч. 65”. Иначе у вас получается, что адрес дом 150 расположен по адресу дом 64.
Нет, не должно.
Нет, это ваши фантазии. Адрес в данном случае “ул. Ильинская, 65”, без всяких “д.”. Идём на ПКК и убеждаемся в этом.
Нет, открываем правила на которые я дал ссылку выше и читаем: