Подскажите, есть ли какая-либо практическая разница в откате и ручном удалении в простых случаях?
Например вот CS 57689182 - просто наставил кучу точек leisure=park непонятно для чего.
Т.е. в базе это будет записано по-другому, именно как откат, или как обычная правка?
А то я видел в каких-то правках “reverted”, если смотреть ее на osm.org, это просто описание следующей правки или действительно помечено, что всю правку откатили?
Если я пишу комментарий к правке, автор ее видит где? Ему придет уведомление на почту или он увидит только когда зайдет на osm.org? Я писал несколько раз комментарии, никто не отвечает, может просто не видят?
Как понимаю посмотреть все мои оставленные комментарии к правкам я не могу, я только получу уведомление если кто-то ответит? Было бы удобно смотреть на что я подписан, так сейчас я руками сохраняю номера сомнительных правок, надо же дать человеку время ответить.
В DWG пишут только при войне правок или в сложных случаях, если никто не может правильно откатить?
Никогда раньше не занимался откатом правок, так как в основном рисовал неотрисованные территории, да и я был уверен, что большинство правок кто-то проверяет. Случайно заглянул в историю и удивился, сколько там на самом деле мусора который никто не удаляет. Ну и куча сомнительных правок, типа сдвига на 20 см
Решил привести в порядок район перед тем как мапить.
Этот похож на разводителя покемонов. Т.к. парков там нет, можно удалять. Удалите вы вручную или воспользуетесь инструментом - это породит новую версию объекта в базе где он будет помечен, что удалён. С точки зрения данных разницы ни какой.
Автору приходит письмо на почту с которой он зарегистрировался. С вводом возможности регится через соц.сети, возможно никуда и не приходит.
Может и нет, он же в iD рисует, и примерно одинаково на большой территории. Хотя склонность высасывать path и footway из пальца у него есть. По мне так просто типичный гиперактивный любитель делать не очень качественно не очень нужную работу.
Круто, спасибо
Ок, тогда наверно все равно лучше комментарий к правке, а в личку ссылку с просьбой ответить.
Dimacn, Название его правок “Красивый сквер” интересны почему он красивый? кто его так обозвал?
Или правка 60521920 “Отдых после работы”. Или “Осипеныч” какой-то? Смысл таких правок непонятен. Или тут скрытый смысл?
Вот ещё один с говорящим ником, с несуществующими объектами с именами “детская площадка у забора” и “поляна”. Короче полно подобных появляется каждый день https://www.openstreetmap.org/user/pizdec/history
Кстати если еще кто не знает, то в покемон го есть интерес, чтобы арены (точнее не сами арены, а центры достаточно малых s2 ячеек в которых находятся арены) стояли на траве, парке, саду, детской площадке и не обязательно с именем, тогда там может происходить ex-raid (что игрокам из не мегаполисов важно).
В данном случае это не так, наверняка есть желающие рисовать около арен.
Статья на pokemongohub.net Overpass ссылка для проверки валидности арены. gymhuntr.com - карта с аренами.
Был еще удобный сайт https://www.pokemongomap.info/ на нем можно было арены вместе со слоем из оверпаса смотреть и арены там были более заметно нарисованы. Но сейчас не работает, может заработает в будущем.
Было бы круто если бы какой-нибудь валидатор использовал карту арен и выдавал аларм, если рядом рисуют что-то из этого списка.
Мужик, ты если даёшь какие-то ссылки, ты на них посмотри предварительно, ага?
потому что ни на одной нет НИЧЕГО похожего.
И вывод “всё содрали с яндекса!!!” было б неплохо как-то обосновывать. Номерки не нравятся? Два содрали, а ещё сотню из головы придумали, так получается?
По Белоярскому точно нет. ТИС Югра и та такими данными не располагает. Только в Яндексе имеются.
Да нет более этих номерков нигде. Ни у росреестра нигде. У нас по округу адресные планы выложены официально только на офф-ресурсе администрации Сургутского района.
Да! Мужики землю копают, если чё!