Перелезать и перешагивать — разные вещи.
К автомобильному роутингу это может не иметь отношения (если мы не рассматриваем внедорожный роутинг с нарушениями правил).
Но меня интересует не только роутинг.
И к тому же это может иметь отношение к пешеходному роутингу (может ли пешеход без особых затруднений пересечь дорогу).
Бортик такой же примерно, как на Ломоносовском проспекте от м. Университет и далее в сторону Минской улицы - из двух рельсов W-образной формы… Перешагнуть трудновато.
Борт сплошной на всём протяжении, в Селятино есть развязка с трассой А107, у светофора в Рассудово борт кончается и возможны повороты (про разворот не уверен).
Это не криминал, а реакция на нестационарность есть недостаток программ, использующего граф в предположении стационарности. Жизнь изменчива, как ни крути
Да, копить статистику очень неудобно, когда граф скачет, но координаты-то остаются.
Тут нет противоречия. Надо оставить линию highway=trunk, но создать на ней достаточно информации, чтобы конвертер мог сгенерировать двухвейную дорогу в навигаторе, если он поддерживает divider, и одновейную, если не поддерживает. В данном случае речь не идёт о мегасногсшибательных развязках. Просто две двухполосные стороны дороги с разделителем и возможными съездами только вправо, но не влево, и с заездами тоже только направо. Если эта задача решаема - можно изучать более сложные случаи.
Вот мне лучше объясните, как нарисовать вот это? http://www.openstreetmap.org/browse/way/27754939
Тут две дороги в тоннеле, разделенные забором.
Граф там еще тот получается.
Вечером ехал и подумал, что надо разбивать на две. (С “дублером” получится три)
Теперь решил тут спросить
Кстати, divided можно для двух сонаправленных частей ставить?
Я писал пропозал только для случая разделителя разнонаправленных потоков. Если надо такое же для сонаправленных, реверсивных и т. п., то можно кооперироваться с многочисленными пропозалами насчёт полос движения.
Это не значит, что пешеходы не могут там появиться физически.
Но про тип барьера я говорил не в контексте конкретной магистрали, а вообще, в плане разъяснения, зачем он может быть нужен.
Кстати, этот участок М3 как автомагистраль не помечен.
p. s. Расставил divider и отношение adjoin на участке от развязки до светофора. (Так шо, Ежик, слива нет и не будет)