Divided иль не divided?

Бортик нельзя перешагнуть?
Любые ли возможны манёвры на перекрёстках?
Въезд / выезд с заправки Татнефть — только на ближнюю сторону? или на любую?

Перешагивать у нас умудряются полутораметровый бортик на Ленинградке у Войковской… А какое это имеет отношение к роутингу?

Если ширина известна, а линия проходит по середине, то из такого описания две линии можно генерить автоматически, а не ручками.

Перелезать и перешагивать — разные вещи. :slight_smile:
К автомобильному роутингу это может не иметь отношения (если мы не рассматриваем внедорожный роутинг с нарушениями правил).
Но меня интересует не только роутинг.
И к тому же это может иметь отношение к пешеходному роутингу (может ли пешеход без особых затруднений пересечь дорогу).

Если не посередине, то тоже можно, если иметь инфу о несимметричности (разное число полос).

Бортик такой же примерно, как на Ломоносовском проспекте от м. Университет и далее в сторону Минской улицы - из двух рельсов W-образной формы… Перешагнуть трудновато.

Борт сплошной на всём протяжении, в Селятино есть развязка с трассой А107, у светофора в Рассудово борт кончается и возможны повороты (про разворот не уверен).

Со всех заправок - только на ближнюю сторону.

Это не криминал, а реакция на нестационарность есть недостаток программ, использующего граф в предположении стационарности. Жизнь изменчива, как ни крути :wink:
Да, копить статистику очень неудобно, когда граф скачет, но координаты-то остаются.

Тут нет противоречия. Надо оставить линию highway=trunk, но создать на ней достаточно информации, чтобы конвертер мог сгенерировать двухвейную дорогу в навигаторе, если он поддерживает divider, и одновейную, если не поддерживает. В данном случае речь не идёт о мегасногсшибательных развязках. Просто две двухполосные стороны дороги с разделителем и возможными съездами только вправо, но не влево, и с заездами тоже только направо. Если эта задача решаема - можно изучать более сложные случаи.

Эээээ…Пешеход на автомагистрали?

Вот мне лучше объясните, как нарисовать вот это?
http://www.openstreetmap.org/browse/way/27754939
Тут две дороги в тоннеле, разделенные забором.
Граф там еще тот получается.
Вечером ехал и подумал, что надо разбивать на две. (С “дублером” получится три)
Теперь решил тут спросить
Кстати, divided можно для двух сонаправленных частей ставить?

Пассажир вышел из поломавшегося такси и ищет как пройти к автобусной остановке :wink:

Хммм, а они разве не были ранее разбиты на две в соответствии с обстановкой на местности? Нужно бить 100%. Недоглядели

Движение пешеходов по автомагистрали запрещено вроде

Вот чота мне кажется, что рисовал я там две… Давно еще… Но могу ошибаться.

Я писал пропозал только для случая разделителя разнонаправленных потоков. Если надо такое же для сонаправленных, реверсивных и т. п., то можно кооперироваться с многочисленными пропозалами насчёт полос движения.

Это не значит, что пешеходы не могут там появиться физически. :slight_smile:
Но про тип барьера я говорил не в контексте конкретной магистрали, а вообще, в плане разъяснения, зачем он может быть нужен.
Кстати, этот участок М3 как автомагистраль не помечен.

p. s. Расставил divider и отношение adjoin на участке от развязки до светофора. (Так шо, Ежик, слива нет и не будет)

Уже разок был, если надо - найдем :slight_smile:

Хде?!

Навигатор должен прокладывать маршрут от такси до остановки? :slight_smile:

Он же пешеход, поэтому в такси ездит, а не на своей машине. И навигатор у него пешеходный — за грибами ходить. Из леса на остановку.