Divided иль не divided?

А какой там разделитель? Впрочем, для установки тегов надо и ещё кучу инфы с местности снять.

Слив засчитан :slight_smile:

Разделитель - жёсткий бортик. Что там ещё нужно - спрашивай, отвечу.

Я предлагал более простое место - перекресток Ленинского проспекта и Ломоносовского проспекта нарисовать четко по map features - то есть одна дорога - одна линия, и чтобы роутинг сохранился правильный. Что-то никто так и не рискнул.

Неа, моё место явно проще. Тут главное начать с обратной совместимости. Если возможно это грамотно реализовать - можно предлагать реализовывать это в конвертерах.

Что-то не мойму, это нынче ругательство или повальба? :wink:

Тут противоречие видимое или кажущееся? Вроде как если обратная совместимость, то значит поддержка уже есть. Что будем предлагать реализовывать?

Я, например, не заметил.

«Но если вы настаиваете…»

Бортик нельзя перешагнуть?
Любые ли возможны манёвры на перекрёстках?
Въезд / выезд с заправки Татнефть — только на ближнюю сторону? или на любую?

Перешагивать у нас умудряются полутораметровый бортик на Ленинградке у Войковской… А какое это имеет отношение к роутингу?

Если ширина известна, а линия проходит по середине, то из такого описания две линии можно генерить автоматически, а не ручками.

Перелезать и перешагивать — разные вещи. :slight_smile:
К автомобильному роутингу это может не иметь отношения (если мы не рассматриваем внедорожный роутинг с нарушениями правил).
Но меня интересует не только роутинг.
И к тому же это может иметь отношение к пешеходному роутингу (может ли пешеход без особых затруднений пересечь дорогу).

Если не посередине, то тоже можно, если иметь инфу о несимметричности (разное число полос).

Бортик такой же примерно, как на Ломоносовском проспекте от м. Университет и далее в сторону Минской улицы - из двух рельсов W-образной формы… Перешагнуть трудновато.

Борт сплошной на всём протяжении, в Селятино есть развязка с трассой А107, у светофора в Рассудово борт кончается и возможны повороты (про разворот не уверен).

Со всех заправок - только на ближнюю сторону.

Это не криминал, а реакция на нестационарность есть недостаток программ, использующего граф в предположении стационарности. Жизнь изменчива, как ни крути :wink:
Да, копить статистику очень неудобно, когда граф скачет, но координаты-то остаются.

Тут нет противоречия. Надо оставить линию highway=trunk, но создать на ней достаточно информации, чтобы конвертер мог сгенерировать двухвейную дорогу в навигаторе, если он поддерживает divider, и одновейную, если не поддерживает. В данном случае речь не идёт о мегасногсшибательных развязках. Просто две двухполосные стороны дороги с разделителем и возможными съездами только вправо, но не влево, и с заездами тоже только направо. Если эта задача решаема - можно изучать более сложные случаи.

Эээээ…Пешеход на автомагистрали?

Вот мне лучше объясните, как нарисовать вот это?
http://www.openstreetmap.org/browse/way/27754939
Тут две дороги в тоннеле, разделенные забором.
Граф там еще тот получается.
Вечером ехал и подумал, что надо разбивать на две. (С “дублером” получится три)
Теперь решил тут спросить
Кстати, divided можно для двух сонаправленных частей ставить?

Пассажир вышел из поломавшегося такси и ищет как пройти к автобусной остановке :wink:

Хммм, а они разве не были ранее разбиты на две в соответствии с обстановкой на местности? Нужно бить 100%. Недоглядели