спасибо
В Узбекистане
“Компания «Яндекс» обратилась в Госкомземгеодезкадастр с вопросами по возможности обмена данными для составления онлайн карт городов Республики Узбекистан.”
http://ygk.uz/ru/node/445
Вопрос, а OSM может как-то официально обратиться? Яндекс представлен в стране как юридическое лицо, OSM нет. С фииками работать не будут.
У государства есть не только физики, но и граждане.
В Узбекистане
"Компания «Яндекс» обратилась в Госкомземгеодезкадастр с вопросами по возможности обмена данными для составления онлайн карт городов Республики
Вопрос, а OSM может как-то официально обратиться? Яндекс представлен в стране как юридическое лицо, OSM нет. С фииками работать не будут.
Когда яндикс меня спросил где поселиться в городе ,я ему сказал где нет красных дорог улиц , и в географическом центре , но они поперечные не послушали народа и зажили в центре пробок в центре стариной станицы ,я им советовал на 17-ой /\инии уг. Авиадромной.проходимость большая и отсутствие пробок.Щас непослушные в нарwдной карте плачут что не могут ехать.
Мэрия в яндикс ни разу не предоsтавила данные по запроsу ,зато карту слизалв со всех карт .Это говорит что государство это паразит на теле хозяина .Латiница на яндиксе кривая и даёт непраvильный перевод по кирилице. Фрики умнее физиков.
Все, зря стараемся
http://kommersant.uz/intervyu/nashe-glavnoe-preimushhestvo-tehnologii-kak-rabotaet-yandeks-taksi-v-tashkente
Яндекс говрит что
“Но в Ташкенте ее пока не включили, потому что здесь плохо работает GPS.”
Новый взгляд на карту мира:
https://www.youtube.com/watch?v=WjTLOh_zz1g
И как эта проекция называется?
У Соединенных Штатов вроде тоже есть карта, где США расположена в центре, а Евразия разрублена пополам и раскидана по краям карты.
И как эта проекция называется?
“McArthur’s Universal Corrective Map of the World” (1979)
Австралиец Stuart McArthur придумал.
А вообще подобных карт есть несколько: https://en.wikipedia.org/wiki/South-up_map_orientation
Что происходит с тайловым сервером ? Еле грузятся. Кто-то опять их DDoS-ит что-ли…
в статусе пишуть
rendering paused on some servers due to a bug in tile expiry (resolution pending)
но имхо это горыныч косячит.
переключился на европу - медленно но стабильно.
Что происходит с тайловым сервером ? Еле грузятся. Кто-то опять их DDoS-ит что-ли…
стабильно по будням с 12.00 до 18.00 проблемы с Горынычем, вообще ничего не показывает (ну почти). Можно на них как-то повлиять? Править hosts не предлагать: заблокировано
Есть мысль относительно “water = *”: этот тег мог бы считаться top-level (water = yes для водоема неизвестного типа). В результате вместо natural = water + water = * было бы достаточно одного water = *. Прецеденты были: amenity = shop и leisure = club.
Тогда пересечение разных натур, например воды и деревьев, становятся неочевидными.
рефакторинг базы осм можно сделать, а вот рефакторинг кучи редакторов, рендеров, валидаторов и различных попутных утилит будет настолько тяжел, что тебя скорей всего отправят по известному дальнему роутингу, чем поддержат столь небольшое изменение.
спробуй, поднимми вопрос в рассылке - потом отпишешься о результатах.
рефакторинг базы осм можно сделать, а вот рефакторинг кучи редакторов, рендеров, валидаторов и различных попутных утилит будет настолько тяжел
В этом вся и проблема
А пропозал был с 2009 года https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Water_bodies
я думаю даже на 2009 год это было бы непросто такова уж структура осм.
я думаю даже на 2009 год это было бы непросто такова уж структура осм.
Во всяком случае, проще чем сейчас. Теоретически, если взять за правило всегда добавлять water = * к natural = water (water = yes, если тип водоема неизвестный), не ставить water = * не на водоем и отказаться от landuse = reservoir/basin, то переход может быть постепенным - впоследствии окажется, что natural = water вовсе не нужен.
ну постучись в спортлото - там развернуто ответят
лично на мой взгляд бессмысленно и эквипенисуально
ну постучись в спортлото - там развернуто ответят
Причем здесь спортлото?
бессмысленно
Один тег вместо двух - бессмысленно?