Голосование прошло. Как жить дальше?

да, потому что источником будет не викимапия! сайта РЛС Дон в природе не существует!

Если данные подтверждаются несколькими источниками - то не вижу причин не добавлять. Викимапия - просто один из источников. Просто когда пишут “возможно больница” - тут уже явно клинический случай, который говорит о том, что никаких проверок по другим источникам не делалось. А это уже нехорошо.

AkMeR, просьба подписать в первом посте от твоего имени, что тему создал ты и что отредактировал мой пост.

Что, опять-двадцатьпять? Будем писать “РЛС ДОН”?
Ответ 5.1 вполне однозначно определил, что прочую инфу вносить нельзя, также, как и 4.5 определил, что вносить номер в/ч также нельзя.

Давайте составим список объектов и обсудим их индивидуально. Типа как 59 арсенал.
А то если кто-то начнёт выпиливать в пакетном режиме, то у нас будут войны правок, я думаю.

UPD: я про “объекты с викимапии”.

s/нельзя/большинство не рекомендует/

Ответ 5.1 немного про другое. Нельзя не просто “прочую инфу”, а инфу "не являющейся публичной (т.е. кроме номера в.ч., названия юр. лица и прочих сведений, указаных на табличке при входе на объект и других открытых официальных источниках). ". Если это название фигурирует в открытых официальных источниках - то его вносить можно.

А координаты того же РЛС ДОН вообще в wikipedia висят и что-то никого это особо не заботит…

видимо им из “свободной Европы” наша расейская действительность более разборчивее виднеется :slight_smile:

1)список составить было бы неплохо в т.ч. для понимания “за что воюем”.
2)для сокращения обсуждений предлагаю пока (до доказательства обратного) оставлять все те объекты “landuse=military”, за “нережимность” (т.е. за допустимость открытой публикации сведений о профиле и дислокации объекта) которых поручится хотя бы один из резидентов РФ публикацией в комментариях к объекту зарегестрированого на свои паспортные данные номера телефона. Телефоны, естественно, нужно будет прозванивать-проверять, но я уверен, что их окажется не много.

А в чем проблема-то? Ну посчитайте итоги голосования, поставьте ссылки в соотв тегах и все. Это максимум того что можно сделать. Кто-то придет и напишет почему данным пропосалом не следует руководствоваться.

Есть встречное предложение засаспендить логин vctos в базе OSM до предоставления паспорта с постоянной регистрацией.

Предлагаю все-таки посчитать, кто же из голосовавших не имел правок на начало голосования. Такие голоса не засчитвывать.

Не нельзя, а не рекомендуется. Это голосование по подобному вопросу может иметь только рекомендательный характер, и не дает права кому-то что-то удалять, о чем на мейл-листе не раз было сказано.

+1. Я напишу (со временем).

Бесполезняк. В обоснование подобного мероприятия, кмк, необходимо найти соответствующее правило или хотя бы прецедент. Если ни того ни другого нет - придется для начала провести голосование о внесении уточнений в регламент проведения голосований, при этом как ни крутись, следует исходить из того, что до принятия вопроса о внесении уточнений в регламент действует более ранняя версия регламента.

Хорошо, предлагаю для начала просто подсчитать.

Флаг в руки :slight_smile:

glebius, просим!

Разумеется.

“просто подсчитать” каждый вправе, для этого не нужно ничьего разрешения. Видимый нюанс, который при этом разумно учесть - не у каждого проголосовавшего никнэйм совпадает с тем, который он использовал при правке данных.

Учитывая, что инициативу никто не проявил, взял на себя труд подвести итоги голосования.

Не уверен. Викимапия - это производное произведение от космоснимков Google Maps. Здесь размещено правило “НЕ использовать спутниковые снимки Google!” - http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5257 Если это правило действует и нельзя использовать в качестве первоисточника данные Google Maps, то точно так же нельзя использовать и данные (предположительно нелегального, т.е. созданного без разрешения исходного правообладателя) производного произведения от Google Maps.

Вернул предупреждение .