Голосование прошло. Как жить дальше?

Давайте лучше почитаем talk, там собираются искать более глобальное country-independent решение.

Ну надеюсь теперь никто не будет против выпиливания непроверяемого мусора с викимапии?

Я против.

Всякие name=“возможно больница” или “какая-то воинская часть” должны уплыть в wikimapia:name.

Сам полигон не должен удаляться если нет опровержения того, что на данной местности находится что-то иное, или не находится вообще ничего.

Будет. Войны правок не нужны никому. Почему бы для начала не связаться с автором в личке и не убедить его самостоятоельно привести к общепринятому виду?

На talk однозначно указали на недопустимость заимствования из викимапии в связи с несовместимостью лицензий. Так что викимапию нафиг. Можно через DWG, конечно… Но имхо хватит выносить разборки наверх…

С кем связываться, с gps-Max? С ним уже связывались, он после этого вылил еще ушат этого мусора на карту. Я уже говорил, что из викимапии нельзя брать ничего, ни в какие тэги.

Еще? Ну значит DWG. Давайте я им напишу, мне уже имидж не испортить - к скандалисту добавим еще и стукача :slight_smile:

А каков планируемый механизм вычисления викимапских объектов? Ну кроме откровенных случаев “какая-то больница”?

Механизм прост - на данный момент мне известен только один человек, который их добавлял.

Вот ещё вопрос, что считать викимапией? Например, если я нахожу какой-то объект на спутниковом снимке, выясняю что он собой представляет через викимапию, потому нахожу сайт этого учреждения, и через карту-схему на сайте получаю подтверждение, что в викимапии объект обозначен верно. Могу я после этого знания нарисовать объект в ОСМ?

да, потому что источником будет не викимапия! сайта РЛС Дон в природе не существует!

Если данные подтверждаются несколькими источниками - то не вижу причин не добавлять. Викимапия - просто один из источников. Просто когда пишут “возможно больница” - тут уже явно клинический случай, который говорит о том, что никаких проверок по другим источникам не делалось. А это уже нехорошо.

AkMeR, просьба подписать в первом посте от твоего имени, что тему создал ты и что отредактировал мой пост.

Что, опять-двадцатьпять? Будем писать “РЛС ДОН”?
Ответ 5.1 вполне однозначно определил, что прочую инфу вносить нельзя, также, как и 4.5 определил, что вносить номер в/ч также нельзя.

Давайте составим список объектов и обсудим их индивидуально. Типа как 59 арсенал.
А то если кто-то начнёт выпиливать в пакетном режиме, то у нас будут войны правок, я думаю.

UPD: я про “объекты с викимапии”.

s/нельзя/большинство не рекомендует/

Ответ 5.1 немного про другое. Нельзя не просто “прочую инфу”, а инфу "не являющейся публичной (т.е. кроме номера в.ч., названия юр. лица и прочих сведений, указаных на табличке при входе на объект и других открытых официальных источниках). ". Если это название фигурирует в открытых официальных источниках - то его вносить можно.

А координаты того же РЛС ДОН вообще в wikipedia висят и что-то никого это особо не заботит…

видимо им из “свободной Европы” наша расейская действительность более разборчивее виднеется :slight_smile:

1)список составить было бы неплохо в т.ч. для понимания “за что воюем”.
2)для сокращения обсуждений предлагаю пока (до доказательства обратного) оставлять все те объекты “landuse=military”, за “нережимность” (т.е. за допустимость открытой публикации сведений о профиле и дислокации объекта) которых поручится хотя бы один из резидентов РФ публикацией в комментариях к объекту зарегестрированого на свои паспортные данные номера телефона. Телефоны, естественно, нужно будет прозванивать-проверять, но я уверен, что их окажется не много.

А в чем проблема-то? Ну посчитайте итоги голосования, поставьте ссылки в соотв тегах и все. Это максимум того что можно сделать. Кто-то придет и напишет почему данным пропосалом не следует руководствоваться.

Есть встречное предложение засаспендить логин vctos в базе OSM до предоставления паспорта с постоянной регистрацией.