Карты OSM на doroga.tv

AkMeR, может сам им напишешь? Вот мыло: info@doroga.tv

По-моему проблема не стоит и выеденного яйца. Бесплатную информацию украсть нельзя. Нужно конечно написать им одно письмо с замечаниями, но если откажутся, то бороться нет абсолютно никакого смысла.

Не соглашусь. Ссылка идет на
http://www.google.com/intl/ru_ALL/help/terms_maps.html

А это условия для карт, а не для АПИ.

Ссылка на гугл там оттого, что для некоторых городов они замещают тайлы мапника на гугловские (для Нижнего Новгорода, например).

Ну Гугловские тайлы можно и через OpenLayers показывать…

Ну я смотрю Мск и вижу ОСМ и лого гугла…

Екатеринбург - аналогично: карта - mapnik, логотип и ссылка - google.

Там сверху кнопки переключения подложки есть. :slight_smile:

а чего такое? ОСМ свободные карты… юзай как хочешь, главное добавлять не забывай!
Считаю что чисто ради уважения можно влепить лого осма где-нибудь внизу странички, но не знал что это обязательно!
очень расстраивает такая фигня…

А меня очень расстраивает логотип Гугла, расположенный поверх карт, к рисованию которых я приложил руку. Кроме того, проект OSM нуждается в популяризации. К примеру, пользователи упомянутого сервиса, увидя лого OSM, могут заинтересоваться и присоединиться к проекту.

Legal FAQ

Я думаю надо попросить чтобы они линк добавил на наш проект типа “Нашел не точность- исправь”

+1 !

Для этого не надо с ними ссорится, угрожая забанить и т. д. Но настоять на, как минимум, соблюдении условий надо обязательно.

Вот конкретная часть лицензионного сооглашения:

Полностью согласен сориться не надо, пользы от этого и радости некому не будет… я за то чтобы было больше мест где карта OSM фигурировала… иначе для чего нам ее бесплатно рисовать если не для других

Офф: кстати, у Навикома в Сервисе - Уточни Карты - Добавление замечания к карте, тоже есть OSM-овская подложка.

Там есть ссылка на OSM.

Коллеги, обязательно укажем, просто запар идет - мы подключаем города массово. Кстати, у нас вышло приложение для iPhone где в описании приложения мы честно указали что берем карту у ОСМ.
В Нижнем Новгороде мы используем не гугловские тайлы а карту, которую рендерим сами, купленную у местного поставщика.
По поводу треков мы не очень поняли что от нас требуется, опишите подробнее плз, мы готовы посотрудничать

Спасибо за адекватную реакцию. :slight_smile:

Что касается треков, то треки, залитые в OSM (или переданные участникам) довольно быстро превращаются в дороги на карте, поэтому передача треков выгодна и передающим. :3