Вопросы новичков (Part 1)

После № по правилам русской типографики ставится шпация (какая точно - не помню, вроде бы полукегельная). В компьютерном наборе де факто используют неразрывный пробел.

Полгода назад на форуме уже было обсуждение.

можете дать ссылку?

А на карте “Школа 24”. Хотя, полагаю, вы писали не мне

Общероссийская общественно-государственная организация “Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России”
Только так и никак иначе.

И школа? Какая ещё школа? Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа номер двадцать четыре. Шпаций добавить по вкусу.

Да. Форум руосм - это… цензурных слов у меня не осталось. Как и адекватных людей здесь. Про школу и ДОСААФ - сарказм, если вдруг кому-то надо пояснять. Про неадекватов - нет…

я их не сохраняю. Пользуйтесь гуглом.

Не можете хотя бы в википедии посмотреть?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Знак_номера
«В тексте знак «№» применяется только с относящимся к нему числом, от которого при наборе отделяется пробельным материалом»

Про удлиняет текст не убедительно, так можно и между словами пробелы не ставить, а чтобы не переносилось держите неразрывный пробел « ».

esaulenka, отличие во взглядах не делает ваших оппонентов неадекватными людьми. Пожалуйста, не оскорбляйте участников. Это предупреждение.

Можно создать хтмл файл и написать там &nbsp, потом забрать его копированием))

  1. примите как факт - 99% людей будет ставить обычный пробел, сколько бы правил вы не написали
  2. площадки для вождения и сдачи на права отмечать категорией автошколы?

вопрос, кто так будет заморачиваться …

никто как никто не будет заморачиватся отображением подобного :slight_smile:

http://photocdn.photogoroda.com/source2/cn3159/r5326/c5347/21767358.jpg?v=20171213112136

это мачта или башня?

Я такое отмечаю башней - внутри достаточно места, чтобы поместился человек (да и как раз служебная лестница наверх ведёт).
Если с сугубо инженерной терминологии, то тоже башня, т. к. держится не за счёт растяжек, а только на своём основании.

Башня

В описании к мечте в осмвики сказано, что мачта ОБЫЧНО крепится расияжками, значит не всегда. Что, на мой взгляд, странно. Да и на картинке сравнения мачт и башен они обе без растяжек

вообще привязка к оттяжкам очень плавающая, они могут быть а могут и не быть.
небольшие мачты могут прекрасно жить без растяжек, а большие башни могут дополнительно оттягиваться, зависит от геологии и задумки создателя.
сырость описания в вики вполне нормальное явление.
а вообще согласен с literan - Башня.

давайте не будем вскрывать эту тему :roll_eyes: :smiley: :smiley:

я бы и рад не вскрывать, но добавьте тогда в вики (хотя бы только русской) пример, что конкретно вот такая вышка (которых в россии 90%) - это именно башня

дать точного определения скорей всего не получится :slight_smile: нет таких спецов в осм.
нечеткое тегирование… :slight_smile:

Я не про определение, а дать конкретный пример именно с такими вышками
ЗЫ: а надо ли отмечать такие вышки тегами здания? И рисовать контуром?