Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Да я как бы и не против… Просто два объекта принадлежат двум странам, а поиск по адресам работает только на одну страну. Просто раньше такого не было, думал, что где то сам накосячил при установке. Теперь все понятно, спасибо.

А если переключить страну поиск работает?

переразбил область

Северо-западной части московской области в ЦФО до сих пор нет.

Конфиги я поправил, но результат будет в следующей сборке

На Севастополь поиск работает только при Украине, Крым и при Украине, и при России, но, к примеру, при выборе города Симферополь при Украине находит практически все адреса, а при России - больше половины адресов нет.
В сентябрьской сборке такого не было. Гармин показывал только страну Россия (без выбора другой) и проблем с поиском ул не было.
Кто передвигается только по Крыму большой проблемы нет, а вот, к примеру, тот кто решил из Краснодара поехать в Крым, ему при въезде на Крымский мост нужно переключать гармин на Украину. Согласитесь, это не удобно.

А когда будет следующая сборка? На 14.10.2018 МО еще нет.

В последних 2-х сборках МО и ЦФО отсутствуют файлы “Московская область (запад)” (code: 250)

проверяйте мособласть

только у меня не пашет http://gis-lab.info ?
502 Bad Gateway
nginx/1.4.6 (Ubuntu)

или общая проблема?

У меня аналогичная ошибка.

Уважаемый gryphon! Прошу вас еще раз, привязать Севастополь и Крым к России (как было в сентябре с.г.) Проверил еще раз последние карты. Поиск В России - всего пара населенных пунктов, на Украине - пунктов больше, но гармин жутко тормозит и некоторых крупных населенных пунктов в Крыму (поиск по адресу), к примеру Старого Крыма, вообще нет (ни в России,ни на Украине).
Заранее благодарен.

Попробовал, переименовал карту не помогает, пишет не поддерживаемый формат. Может есть кто в Питере кто может помочь с картой разобраться, уже все способы перепробовал.

P.S. Garmin echoMAP CHIRP 42cv (навигатор и картплоттер).
P.S.S. Плытные карты глубин показывает.

Разобрался, показывает карту! Сделал выгрузку тут https://extract.bbbike.org/?format=garmin-oseam.zip Выгрузил в формат Garmin OpenSeaMap (UTF-8) подождал несколько минут и был готов архив в нем файлик gmapsupp.img переписал его на SD карту и Garmin echoMAP его увидел. Вдруг кому ещё пригодится. GPSMapEdit карту загрузил и показывает, только морских знаков не знает.

Обновите “Другие страны”
В приоритете Кипр, Чехия, Греция, Болгария
Заранее спасибо.

Какие языки интересуют?

RUS & ENG

собрались, проверяйте

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, почему карты ОСМ не работают на грамин альфа 50, до этого ставил на этрекс 20 все было норм, на альфу ставит но они не отображаются при включении на устройстве

Как устанавливаете? BaseCamp, формат gmapi?