Дорога https://www.openstreetmap.org/way/367428570
На сентябрьских снимках Sentinel не видно даже признаков начала строительства, тем не менее эта (планируемая!) дорога от Джигинки в сторону Керченского моста уже сейчас включена в отношения маршрутов, т.е. имеем дублирование элементов в маршруте - нормальный рабочий двусторонний транк и параллельно ему односторонняя полоса construction.
Не могу сразу найти кто это сделал, но ИМО не надо бежать впереди паровоза. Там даже construction не к месту (скорее proposed), а уже включена в отношения Европейских и прочих маршрутов.
(added)
Судя по всему этот товарищ https://www.openstreetmap.org/changeset/57716191
К нему и раньше были претензии в связи с выдачей желаемого за действительное, но он предпочитает игнорировать.
Под документу название дороги “Подъезд к пос. Даниловка от а/д Абдулино — Нижний Курмей” (для примера).
Так и вносить в name, или достаточно “Подъезд к пос. Даниловка”?
Склоняюсь ко второму варианту.
это фича, а не бага. В некоторых регионах “Автомобильная дорога” написана перед каждым названием и собственно в она там название не входит. Пока не правил.
wowik, приветствую. Я тут собрал обновлённый перечень дорог Кемеровской области в таблицу, обнови валидатор по возможности.
По региональным дорогам несколько изменений обозначил отдельно, по муниципальным поменяли нумерацию, все надо менять. Проще полностью обновить базу по региону, ИМХО.
На дворе 2k19, а у них до сих пор на пишущей машинке скобок нет, продолжают заменять дробью.
Переяслав-Хмельницький - /М-03/
Помню отец на своей машинке литеру Ё перепаял на литеру с круглыми скобками, которую достал по случаю, а то кроме формул в статьях ему приходилось и скобки ручкой вписывать.